Только спокойствие: 7 небанальных способов расслабиться

790c7aaf

девушка

Компрессор – это устройство для перемещения газов, а также повышения их давления. На сайте https://www.krialenergo.ru/catalog/kompressori/ можно купить компрессоры по выгодным ценам.

Современный ритм жизни таков, что нам нередко приходится справляться с несколькими задачами одновременно.

И тогда избежать перенапряжения становится практически невозможно. Однако хроническая усталость еще никому не была к лицу. Иногда нужно дать себе возможность остановиться, выдохнуть и расслабиться. Главное, знать, как это делать правильно.

Классические методы релаксации — йога, медитация, ванна с аромамаслами, массаж, прогулка на свежем воздухе — знакомы каждому. Но есть и другие интересные способы снять с себя напряжение, о которых стоит знать.

Пообщаться с животнымиУченые доказали, что, после того как погладишь кошку или собаку, уровень серотонина, гормона счастья, в организме повышается. А еще: владельцы домашних животных более спокойны, и у них гораздо реже бывает высокое давление. Чем не повод завести четвероногого друга? Альтернативный вариант — отправиться в зоопарк, на выставку кошек или в дельфинарий.

Расчесать волосыЗвучит необычно, но это работает. Расчесывание волос — это своего рода массаж, который помогает расслабить мышцы головы и нормализует кровообращение. Делать это надо хотя бы в течение двух минут. Также можно воспользоваться специальным массажером для головы.

Почитать вслух любимую книгуУченые из Оксфордского университета пришли к выводу, что лучшим способом от стресса и тревожности является чтение. А чтение вслух задействует все вербальные процессы — речь, слух и мышление — и помогает по-настоящему отвлечься. Кроме того, это одно из лучших упражнений для развития дикции.

Принять душ с ароматным гелемЕсли нет времени на расслабляющую ванну, можно принять душ с ароматным гелем, лосьоном или кремом. Релаксирущим эффектом обладают запахи лаванды, сандала и ромашки.

Сделать уборкуНаведение порядка — это и двигательная активность, и эмоциональное удовлетворение от полученного результата. Отсутствие захламленности вокруг помогает привести в порядок и собственные мысли. Конечно, уборку стоит проводить, только если вы устали не от нее же.

Пожевать жвачкуСогласно результатам исследования профессора Эндрю Сколи из Мельбурнского университета Суинберн, процесс жевания жвачки повышает работоспособность мозга и снижает уровень кортизола, делая человека более стрессоустойчивым. Причем чем быстрее жуешь, тем быстрее успокаиваешься. За 20 минут быстрого жевания уровень кортизола сокращается на 25,8 %.

Купить детские (или взрослые) раскраскиПсихологи выяснили, что детские раскраски помогают закончить работу в срок. Поэтому в период повышенного стресса стоит выкроить время и взять в руки карандаши или краски. Кстати, в последнее время появилось много и взрослых раскрасок-антистресс. От детских они отличаются только более витиеватыми и абстрактными узорами. Каждый может выбрать что-то по своему вкусу: медитативные мандалы, страны или «Гарри Поттера».
Источник: http://marieclaire.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *