Степан Черновецкий арестован без права залога

790c7aaf

Степан Черновецкий Степан Черновецкий подозревается в отмывании десятков миллионов долларов.

Степан Черновецкий подозревается в отмывании десятков миллионов долларов.

Суд в Барселоне вынес меру пресечения сыну экс-мэра Киева Степану Черновецкому и еще шести задержанным, сообщает испанское издание Diari de Girona.

По информации издания, семеро задержанных помещены под стражу без права внесения залога. Они подозреваются в отмывании десятков миллионов долларов. Еще у одного человека, гражданина Испании, проходящего по этому делу, изъяли загранпаспорт и запретили покидать страну.
В тоже время местное издание El Periodico отмечает, что средства были «не из отмывания капиталов, а от продажи одного украинского банка их собственности». Об этом изданию сообщила сторона защиты некоторых из задержанных.
Ранее стало известно о задержании сына Черновецкого Степана в Барселоне. Местные СМИ назвали его «мозгом банды», которую подозревают в отмывании 10 миллионов евро.
Однако сразу после задержания Степана Черновецкого экс-мэр опроверг подобную информацию, добавив, что он находится у себя дома в Барселоне «и в настоящее время отвечает на вопросы полиции об обстоятельствах, связанных с каким-то человеком».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *