Режиссер «Хищника» раскритиковал современные блокбастеры

790c7aaf

Джон МакТирнан Джон МакТирнан назвал «фашистами» создателей фильмов по комиксам.

Известный голливудский режиссер Джон МакТирнан, снявший такие фильмы, как «Хищник», «Крепкий орешек», «Афера Томаса Крауна» и другие, раскритиковал современные боевики и увлечение Голливуда экранизациями комиксов. По мнению режиссера, которое приводит французское издание Premiere, создатели таких картин являются «фашистами».
«Да в них есть действие, но в центре сюжетов совсем не люди. Это фильмы, созданные фашистами», — заявил он. Отвечая на вопрос корреспондента, пожелавшего узнать его мнение об одном из самых обласканных критиками кинопроектов 2015 года — боевике «Безумный Макс 4: Дорога ярости», МакТирнан охарактеризовал его как «штамповку».
Столь же невысокого мнения режиссер оказался и о картинах на основе комиксов.»Капитан Америка. Этот культ американской силы — худшее, что случилось с этим миром за последние 50 лет. Сотни тысяч человек погибли из-за этих иллюзий. Не пойму, как вообще можно смотреть подобные фильмы», — добавил он.
В то же время, он высоко отозвался о картине «Операция «Арго», которую снял Бен Аффлек. По мнению МакТирнана, Аффлек «буквально преобразился в этом фильме».
Отметим, что последние годы режиссер фактически отошел от дел. Его последний малобюджетный фильм вышел в 2011 году.
Источник: http://www.kinonews.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *