Ларин: Кировоград переименовали с нарушением закона

790c7aaf

Кировоград Рада нарушила ряд норм регламента, заявил Сергей Ларин.

Рада нарушила ряд норм регламента, заявил Сергей Ларин.

Рада нарушила ряд норм регламента и, не учитывая мнение жителей, переименовала Кировоград. Об этом заявил нардеп от Оппозиционного блока Сергей Ларин в кулуарах ВР в четверг, 14 июля.

«В розданной повестке дня нет порядкового номера этого законопроекта. Также ни один депутат не выступил с трибуны парламента — ни авторы проекта закона, ни представители фракций – все это грубое нарушение регламента. Спикер уже даже подписал этот закон, «декоммунизаторы» почему-то очень спешат в этом вопросе, преследуя принцип большевиков», — сказал Ларин.

Он напомнил, что в Кировограде были проведены общественные слушания и местный опрос жителей, которые высказали свое мнение против переименования города в Кропивницкий.

По словам Ларина, переименовывать населенные пункты должны люди, которые в них живут. «Это те люди, которые строят свой город, работают в нем, растят детей, а не депутаты, которые временно находясь в здании парламента переименовывают города и поселки», — подчеркнул парламентарий.

«Мы собираем команду авторитетных юристов и будем всеми юридическими способами, в том числе через международные суды, пытаться отменить это позорное решение», — подытожил Ларин.

Как сообщалось, за переименование город Кировоград в Кропивницкий проголосовали сегодня 230 народных депутатов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *