Украина и Беларусь условились об упрощении разрешительного режима

790c7aaf

виза Совет Республики Государственного собрания Беларуси утвердил сегодня соглашение о безвизовых поездках жителей Беларуси и Украины.

Межправительственное соглашение учитывает вероятность пребывания жителей одного страны на территории иного без регистрации в течение 30 суток. Документ также представляет равные критерии избавления жителей 2-ух стран от регистрации в профессиональных органах по месту их нахождения в случае наличия миграционной карты, рассказывает «Белта».

Также, соглашение сохраняет безвизовый порядок поездок для всех групп жителей Беларуси и Украины. Синхронно оговорён порядок поездок не достигших совершеннолетия детей, и операция возвращения на территорию родимого страны для тех, кто потерял проездные бумаги.

Документ документа имеет положение о сроке нахождения жителей на территории страны сторон до 180 суток на протяжении года (90 суток на протяжении 6 месяцев) с даты первого приезда.

Установление договора дает возможность улучшить порядок поездок жителей 2-ух государств и будет содействовать формированию туризма и деловых нитей. Российская сторона сделала внутригосударственные операции, нужные для входа в виду этого межправительственного договора.

Раньше жители Украины должны были проходить процедуру регистрации на территории Беларуси на протяжении 3-х суток, тогда как жители Беларуси могли находиться в Украине без регистрации на протяжении 90 суток.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *