Появились фото задержания сына Черновецкого в Барселоне

790c7aaf

Степан Черновецкий Сын мэра Киева Леонида Черновецкого Степан сегодня должен предстать перед испанским судом в Барселоне для дачи показаний по делу об отмывании денег через роскошный японский ресторан Yubari

Степан Черновецкий был вчера задержан вчера в Плайа де Аро в рамках спецоперации полиции, которая проходила в Барселоне и Коста Брава. Его фото в наручниках было опубликовано в барселонском издании El Punt Avui.
По словам следователей, 11 задержанных подозревают в отмывании денег. Рейды были проведены в городке С’Агаро ( Коста-Брава), а также в Сан-Поль и Сан Фелиу. Именно в доме в С’Агаро жил сын бывшего мэра Киева, которого следствие подозревает, что он был мозгом преступной группы. Дом был приобретен на отмытые деньги, полученные криминальным путем.

Читайте также: ИСПАНСКИЕ СМИ СЧИТАЮТ СЫНА ЧЕРНОВЕЦКОГО «МОЗГОМ БАНДЫ»

Ожидается, что в ближайшие часы Степан Черновецкий предстанет перед судом для дачи показаний и объяснения его связи с делом. Полиция забрала ящики с документами и другими объектами, которые по данным полиции, связаны с отмыванием денег.

Операция под кодовым названием «Variola» осуществляется по согласованию со Специальным прокурором по борьбе с коррупцией Испании, который уполномочил полицию арестовать 11 человек , большинство из них русского и украинского происхождения в городах Барселона и Жирона. Одновременно суд первой инстанции Барселоны уполномочил следователей провести шестнадцать обысков, заблокировать многочисленные банковские счета и арестовать большое количество недвижимости.

Следствие нашло доказательства работы преступной организации и обвиняет ее в отмывании денег, подделке официальных документов и нанесения ущербу казначейству. Результатом этого исследования стало возможным создать бизнес-сеть счета которой были зарегистрированы на Кипре и Виргинских островах на другие компании. Всего группа, в которую входил Степан Черновецкий, успела отмыть около 10 миллионов евро.

Штабом преступников cтал роскошный японський ресторан Yubari.

Его владелец, армянин Армен Маилян, также арестован по этому делу. Полиция изъяла из его офиса документацию, компьютеры и 1200 евро наличными. Сам Маилян арестован рано утром в своем доме в эксклюзивном районе Педральбес в Барселоне, где также были замечены несколько автомобилей высокого класса. В ресторане была арестована его сестра.

По мнению прокуратуры, этот ресторан, расположенный на Авенида Диагональ, использовался для вывода отмытых денег обратно на рынок. На данный момент, по решению суда Барселоны, он закрыт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *