Правительство не упускает в Киев автобусы с митингующими?

790c7aaf

киев Народный парламентарий от БЮТ Сергей Пашинский утверждает, что власти мешают жителям угодить в среду, 27 мая, в Киев на собрание оппозиции и грозят репрессиями автоперевозчикам

Про это он сообщил на конференции в Житомире, рассказали в отделе связи с общественностью БЮТ.

Согласно его заявлению, на Житомирщине работники Федеральной авто инспекции грозят транспортникам репрессиями в случае предоставления жителям автомобильного транспорта для поездки в Киев. Например, заметил парламентарий, управляющий Андрушивского подразделения ГАИ сообщил, что ни один автобус послезавтра из региона не выедет.

«Любого обладателя автобусов известили, что в случае предоставления услуг по транспортировке людей в Киев к ним будут использованы «усмирительные» меры, начиная от потери лицензий и заканчивая неприятностями с ГАИ», — заявил Пашинский.

Также парламентарий заметил, что более 1,5 миллионов граждан области воплотили стремление отправиться в Киев на митинг-протест против продолжения базирования Черноморского ВМФ РФ в Крыму.

Такие действия власти Пашинский именует возвратом к 2004 году, когда около любого КПП стояли автоматчики, которые запрещали отъезд автобусов.

Пашинский призвал людей двигаться на собрание любым методом, «поскольку как раз в настоящее время определяется вопрос, быть ли стране свободной». «Независимость, как воздух, когда она есть — не отмечаешь. В ближайшее время мы все чаще и чаще ощущаем опасность потерять волю, из-за этого я прошу людей стать на ее защиту», — заметил народный парламентарий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *