Глава Мотор Сич засветился с Путиным в России

790c7aaf

Вячеслав Богуслаев Вячеслав Богуслаев говорит, что открытие памятников якобы подтверждает общую цель РФ и Украины в «укреплении православной веры»

Совладелец ОАО Мотор Сич, народный депутат Украины, член депутатской группы Воля народа Вячеслав Богуслаев побывал в России на открытии памятника валаамской Божьей матери, где встречались президент РФ Владимир Путин и глава РПЦ Кирилл. Об этом сообщает Московский комсомолец.
«Мы открываем памятники здесь, чтобы подтвердить нашу общую цель — укрепление православной веры», — сказал Богуслаев во время открытия образа валаамской Божьей матери. 

Президент и патриарх
Богуслаев сообщил Украинской правде, что действительно летал в Россию открывать памятники на острове Валаам, однако не встречался с Путиным. Народный депутат отметил, что летал исключительно открывать православные памятники.
«Мы прилетели в субботу утром (9 июля, — ред.) и, кажется, три часа были там», — сказал он.
По словам Богуслаева, он не знал, что на остров должен прибыть Путин. «Там были одни священники. Мы открыли памятники и полетели», — сказал он. 
Мотор Сич — одно из крупнейших украинских предприятий, производящих комплектующие для авиации, в том числе моторы для вертолетов. 
Источник: liga

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *