Фото: Новое ДТП с автопилотом Tesla

790c7aaf

Tesla Model X,кроссовер, В США очередной владелец электромобиля Tesla, оснащенного системой автономного управления, обвинил автопилот в ДТП.

Кроссовер Model X съехал с проезжей части и врезался в деревянное ограждение, водитель и пассажир не пострадали. Об инциденте сообщил пользователь форума Tesla Motors Club, он же опубликовал фотографии. 

Инцидент произошел 9 июля, в темное время суток, на трассе вблизи города Уайтхолл (штат Монтана). Об аварии на форуме написал не сам участник столкновения, а его «друг». По его словам, водитель пытается понять, как машина сама могла съехать с трассы и врезаться в столб.

Как рассказал пользователь форума, столкновение произошло при включенном автопилоте на скорости от 56 до 60 миль в час (от 90 до 96 километров в час). Причем автомобиль двигался с активированной системой автономного управления по дороге без разделительного отбойника. Ездить так Tesla Motors не рекомендует.

В начале июля другой Tesla Model X попал в ДТП в Пенсильвании. Водитель объяснил столкновение сбоем в работе автопилота. В июне во Флориде погиб водитель седана Model S, находившегося в режиме «автопилота». Расследованием инцидентов занялась Национальная администрация безопасности дорожного движения США. 

http://news.infocar.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *