Винничанка хотела продать новорожденного за 30 тысяч гривен

790c7aaf

ребенок После получения средств злоумышленницу задержали правоохранители.

После получения средств злоумышленницу задержали правоохранители.

Правоохранители задержали 26-летнюю уроженку Винницкой области, которая пыталась продать своего новорожденного ребенка за 30 тысяч гривен.

Как сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Киева, находясь на последней неделе беременности, женщина договорилась с потенциальным покупателем о продаже ребенка сразу после его рождения.

«Встреча злоумышленницы с потенциальными покупателями состоялась возле Центральной районной больницы Киево-Святошинского района в Боярке (Киевская область). Затем они сели в автомобиль и поехали в Вишневое. На обочине автодороги в салоне автомобиля женщина передала своего ребенка, которому исполнилось всего три дня, и медицинское свидетельство о рождении. После получения средств злоумышленницу задержали правоохранители,» — рассказали в прокуратуре.

Сейчас женщине сообщено о подозрении по статье «торговля людьми, совершенная в отношении малолетнего» УК Украины, предусматривающей лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Ранее в Киевской области задержали женщину, которая пыталась продать своего новорожденного ребенка за 40 000 гривен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *