Гепатит С увеличивает риск рака почки в 2 раза

790c7aaf

Гепатит С

Серьёзный и ответственный Тигр-Телец интересен как в плане семейных перспектив, так и как партнер в бизнесе. На этом сайте http://pogadalki.ru/astrologiya/telets-v-god-tigra.html вы можете прочитать полный гороскоп для знака Телец, рождённого в год Тигра.

Инфицирование вирусом гепатита C увеличивает риск формирования рака почки, определили медики клиники Генри Форда (США).

Применяя данные о более чем 67 млн. больных за десятилетний момент, врачи увидели, что 0,6% больных с гепатитом С развили рак почки. После наблюдения моментов возраста, пола, расы и присутствия заболевания почек, вирусная инфекция гепатита C вдвое увеличивала риск формирования онкологических опухолей в почках. Изучение подтверждает, что вирус гепатита С вызывает смещение в худшую сторону состояния здоровья, которое выходит за рамки поражения лишь печени, при чём большинство исследованных больных имели только максимальную дисфункцию печени, рассказывают гепатологи.

Врачи считают, что люди с выраженной конфигурацией рака почки должны быть исследованы на содержание инфекции гепатита С. Общую проверку на онкологические заболевания среди больных с вирусом гепатита С клиницисты полагают досрочной, однако всё же советуют болезненным лучше следить за собственным состоянием и пройти по крайней мере базовое предупредительное исследование на содержание рака. Подчеркивается, что гепатит С исцелим в более чем половине примеров. Также было найдено, что средний возраст зараженных гепатитом С больных с раком почки был существенно младше, чем среди онкологических больных без гепатита.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *