Перезагрузка судебной системы Украины сейчас невозможна

790c7aaf

суд Система судов в Украине на сегодняшний день является самой сложной в Европе, поэтому ее необходимо упростить. Купить гель лак кошачий глаз можно на сайте missfifi.com.ua.

Система судов в Украине на сегодняшний день является самой сложной в Европе, поэтому ее необходимо упростить. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

«Мы сейчас активно нарабатываем пакет законов, чтобы реально запустилась перезагрузка судебной системы. Модель, которую я вижу и которую поддержали коллеги в украинском правительстве, очень проста. Мы должны упростить систему судов, она сейчас у нас самая сложная в Европе», — отметил он, сообщает «5 канал».

По словам министра юстиции, новая судейская система будет иметь три уровня, а перезагрузить ее можно будет максимум за 2 года.

«Новая структура судов проста — три уровня. Мы ликвидируем хозяйственные суды, административные суды, чтобы человек знал, что она идет в один суд и там получит решение по любому своему вопросу. В эту новую структуру набираются судьи. Вопрос времени. Я думаю, чтобы быть не популистом, перезагрузка, если мы начнем с Верховного суда и спустимся вниз, за 18 месяцев, максимум за два года можно перезагрузить всю систему», — подчеркнул министр юстиции.

Напоминаем, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в Венецианской комиссии подтвердили возможность поэтапной замены всей судебной системы Украины. Он отметил, что правительство предлагает «набирать судей по тому же принципу, как и набиралась новая украинская полиция», на открытом конкурсе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *