У Массы было предложение от Макларен

790c7aaf

Масса Если б не венгерская катастрофа, пилот вполне мог играть в настоящее время в одной команде с Льюисом Хэмилтоном

Как обнаружила бразильская СМИ, в прошлом году Фелипе Масса проводил переговоры с Макларен – дело зашло довольно далеко, однако все перечеркнула катастрофа в квалификации Гран При Венгрии. Когда пилот оправился от ее результатов, продлить имеющийся договор ему рекомендовала Феррари.

По данным Esportes, прошлым летом в Макларен к заключению отказаться от услуг Хейкки Ковалайнена и отыскать себе нового пилота среди лидеров Ф1. Масса хорошо подступал на данную роль, так как в 2008-м доблестно выглядел в Скудерии по сравнению с Кими Райкконеном. Представители Макларен провели с бразильцем ориентировочные переговоры, по ходу которых тот рассказал, что обсуждает критерии нового договора с Феррари – однако готов пересмотреть и прочие виды.

Квалификация в Будапеште поменяла все. Скудерия предпочла в кратчайшие сроки поддерживать пилота, продлив с ним договор еще на год, чуть стало ясно, что его состояние здоровья за пределами опасности.

С того времени прошел год – и отныне сам Фелипе не очень хочет оставаться в Маранелло – пилот выражал энтузиазм к вероятному проходу в Red Bull. Пока договора на 2011 год он не имеет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *