Польша станет полноправным членом НАТО

790c7aaf

Польша В Минобороны страны надеются на полноправное членство уже в июле.

В Минобороны страны надеются на полноправное членство уже в июле.

Польша намерена стать полноправным членом НАТО уже летом 2016 года. Об этом заявил министр обороны страны Антоний Мацаревич, передает Радио Польша.

По его словам, характер присутствия страны в Североатлантическом альянсе изменится после саммита организации в Варшаве, который состоится 8-9 июля.

«Польша стоит на пороге большого изменения, каким является переход от политического участия в НАТО к полноправному членству», — заявил Мацеревич.Министр также отметил, что в этом году в Польше «пройдет важнейшее событие свободного мира — саммит НАТО в Варшаве».
«Он закончит долгий путь и сделает Польшу и другие страны Восточной и Центральной Европы полноправными членами альянса», — добавил министр.Ранее президент Польши Анджей Дуда не раз критиковал НАТО за то, что альянс считает его страну «буферной зоной» между Россией и Германией. Сообщалось, что Дуда, как последовательный критик аннексии Крыма и действий России на востоке Украины, желает получить более четкие гарантии безопасности от НАТО и усиленного присутствия войск альянса на польской земле.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *