«Воля» вместо российских каналов включает эротические

790c7aaf

воля С 11 марта в Украине запрещены еще несколько российских телеканалов

11 марта 2016 года вступило в силу решение Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, обязывающее украинских провайдеров исключить из пакетов ряд телеканалов производства Российской Федерации, в частности «Моя Планета», «Время: далекое и близкое», «Наука 2.0», «Парк развлечений», «Телекафе», «Совершенно секретно», «Настоящее Страшное Телевидение» (НСТВ), «Шансон ТВ», «Сарафан», «Морской», «Автоплюс» и «Боец», которые признаны не соответствующими требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины.

В связи с этим компания «Воля» удалила указанные телеканалы из своих пакетов ТВ-программ, в частности из пакетов «Стартовый» и «Оптимальный».

Указанные телеканалы были запрещены Национальным советом по телевидению и радиовещанию 11 февраля.

Мониторинг данных каналов зафиксировал появление в их программах известных персон, которые внесены в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности. Кроме того, в эфирах телеканалов была зафиксирована коммерческая реклама, распространение которой в эфирах иностранных телеканалов в Украине запрещено, если они не подпадают под Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении.

В то же время компания «Воля» с 11 марта запустила дополнительный цифровой телевизионный пакет «Ночной» с тремя эротическими каналами. Абонентам, в частности, доступны телеканалы Erox HD, Playboy TV, Erotica TV.

«По данным регулятора, характер передач каналов — эротический (однако не содержит элементов порнографии), поэтому каналы Playboy TV, Erox HD и Erotica TV будут доступны в пакете «Ночной» только с 00:00 до 4:00, в соответствии с нормами ст. 13 закона «О защите общественной морали», — сообщают в «Воле».

Стоимость пакета для абонентов составляет 39 грн/месяц. Для подключения абонент может прибыть в центр обслуживания абонентов и подписать дополнительное соглашение.

Как сообщалось, в декабре 2015 года Нацсовет по телерадиовещанию разрешил для ретрансляции в Украине три эротических канала.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *