Трибунал запретил блокировать колеса авто на парковке

790c7aaf

блокада колес Киевский обходной управленческий трибунал объявил нелегальным распоряжение Офиса Министров №1342 от 3 января 2009 года в части блокирования колес авто в случае абсолютной либо неполной неуплаты их автолюбителями за автомобильную парковку.

Про это пишется в послании социальной компании «Совет непосредственного действия», адвокаты которой апеллировали в суде распоряжение Кабмина.

«21 мая Киевский обходной управленческий трибунал собственным решением назвал не аналогичными закону и доступными отмене п. 31, 32 Требований авто парковки на Украине, одобренные государственным распоряжением №1342», — произнесено в послании.

Также, трибунал утвердил определение, запрещающее использование блокирования колес на весь период рассмотрения апелляции в случае подачи ее Кабмином на решение трибунала.

Напоминаем, 1 мая вошли в силу одобренные Кабмином в начале декабря 2009 года требования авто парковки.

Требования учитывают, что в случае абсолютной либо неполной неуплаты за автомобильную парковку инструктор (объект хозяйствования, выполняющий оснащение и содержание автомобильных парковок) имеет право мешать выезду автотранспорта с авто парковки при помощи шлагбаума либо прочих технологических механизмов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *