Правильная мотивация способствует похудению

790c7aaf

Похудение Для успешного похудения имеет большое значение правильный психологический настрой, как и для диеты, так и для занятий спортом.

Важно подготовить себя к победе над избыточным весом. Не тайна, что достигнув результатов в похудении, люди начинают смотреть на себя иначе – преобразившаяся фигура сказывается на их моральном состоянии. Хотя, большинство желающих всерьез похудеть, подзабывают, что без точного и гармоничного психологического настроя все попытки будут напрасными. Свидетельством этому являются частые срывы с диеты и быстрый возврат потерянных килограммов.
Предлагаем запастись действенными психологическими указаниями, которые поддержат на пути достижения желаемых результатов.
Распознать требуемые факторы и стимулы для изменения веса. Мотивация придаст вам твердость на пути к мечте, поможет не поддаваться пищевым искушениям и выполнять физическую нагрузку с охотой и драйвом. Стимулы могут быть любыми – стремление устроиться в личной жизни, желание карьерного роста, улучшить состояние своего здоровья.
Поверьте в свою победу. Четкие убеждения в своих силах и в способе, избранном для похудения, ускоряют совершенствование тела, помогают одолеть вес, сделают этот процесс более плодотворным и приятным. Неустанно думайте о себе в новом вожделенном образе и фиксируйте, что с каждым часом вы приближаетесь к этой мечте.
Намечайте перед собой исключительно достижимые и четкие цели. Обозначьте, на сколько килограммов вам необходимо похудеть, и за какой период времени. При этом не забывайте, что без вреда для здоровья можно терять 0,5-1 кг в неделю. Такая скорость поможет зафиксировать эффект на будущее.
Радуйтесь достигнутому результату. Разнообразьте свою жизнь яркими впечатлениями, чтобы не требовалось дополнительных удовольствий в еде. Занимайтесь спортом, физическая нагрузка повышает уровень серотонина, ходите на концерты и выставки, побольше гуляйте, выберите хобби для души. Ощутите неподдельное любопытство к жизни и людям.
Найдите себе партнера для совместного похудения. Сражаться с лишними килограммами с компаньоном, имеющим такие же проблемы, гораздо проще, нежели одному. Обмен навыками, поддержка «товарищей по несчастью» помогут достигнуть успеха.
Появилось много доводов о том, что причина проблем с лишним весом скрывается в подсознании человека. Вот поэтому, трансформировав свои внутренние установки, человек способен стать стройнее, сильнее и изящнее.
Источник: http://lico.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *