Голы: Медведев, 14, 68, 90+2
«Кашлык»: Ковалевски, Бухряков, Выходил, Молош, Аравин, Астафьев, Зиновьев (Чижек, 77), Макаренко, Антипенко (Шуленин, 69), Близнюк (Нагибин, 56), Медведев
«Алания»: Хомич, Гнану, Дакоста, Иванов, Мамах, Г.Базаев, Д.Базаев (Маренич, 54), Кайта, Кириллов, Флореску (Металлургов, 46), Низамутдинов (Оганян, 66)
Предупреждены: Антипенко, 45, Бухряков, 78 – Флореску, 28, Дакоста, 50, Мамах, 59

Пару суток назад в масштабах первенства «Алания» на своём поле на заключительных минутах надергала победу у «Сибири» — 2:1. Отныне вот сибиряки приняли возмездие в намного более значительном поединке. С первых секунд они надавили на соперника, 3 раза проколотив в каркас, и теперь на 14-й секунде повели в счёте. Линия справа обнаружила Близнюка, который свалил мячик на Медведева и тот, избежав офсайда, смог с заостренного угла, раскатавшись, потрясти рамку Хомича. Тем не менее, по расположению «за пределами игры» остаются вопросы. Добившись желанного, обладатели незначительно сбросили обороты (отзываясь, тем не менее, периодически собственными выпадами – намного более ближними к тому, чтобы стать голевыми) и позволили владикавказцам провести несколько атак, не окончившихся ничем особенно небезопасным.

На 2-й период вышел у посетителей вышел наш Металлургов, поскольку Низамутдинов, в одиночестве барражировавший на лезвие атаки, совершенно пропал на поле. Вообще, неясно, отчего инструктор «Алании» с первых секунд не стал производить российского наступающего… Немного позднее вышел ещё и создатель победного нага во вчерашнем поединке этих команд в первенстве Маренич. Тем не менее, все эти хитрости не принесли пользы. Мячик всё также содержался у владельцев, которые очевидно не планировали твердить бывших погрешностей и давать инициативу. Следовательно, Медведев оформил дубль, замкнув скидку Антипенко в центр штрафной.

Владикавказцы попытались прижать в ответ. Войцех Ковалевски, возвратившийся в рамку «Сибири», два раза выручал ворота после ударов Кириллова и Гнану. Не сумев осуществить эти факторы, «Алания» нахохлилась и вплоть до последнего свистка больше не могла разработать ничего в атаке. А Медведев ещё смог и хет-трик оформить, в дополненное время замкнув пас на ближайшую штангу.