В Украине узаконят однополые браки

790c7aaf

геи Кабинет Министров Украины планирует разработать законопроект о легализации однополого гражданского партнерства до 2018 года

В пятницу, 11 марта, на сайте Кабинета министров Украины был обнародован план действий по реализации Национальной стратегии в сфере прав человека. Одним из законопроектов, утвержденных в рамках этого плана, станет легализация однополого гражданского партнерства.

Распоряжение №1393 было подписано 23 ноября 2015 года, но опубликовано только спустя несколько месяцев.

В плане предусматривается «разработка и представление на рассмотрение Кабинета Министров Украины законопроекта о легализации в Украине зарегистрированного гражданского партнерства для разнополых и однополых пар с учетом имущественных и неимущественных прав, в частности, владения и наследования имущества, содержания одного партнера другим в случае нетрудоспособности, конституционного права несвидетельства против своего партнера».

Законопроект планируют утвердить и направить в Верховную Раду ко второму кварталу 2017 года.

Напомним, что 12 ноября 2015 года Верховная Рада внесла изменения в КЗоТ, запретив дискриминацию по любому признаку в сфере труда.

Принятие этой поправки сопровождалось скандалом, а спикер парламента Владимир Гройсман заявил, что никогда не поддержит однополые браки. «Мы выступаем с вами за семейные ценности, и ни при каких обстоятельствах, я слышу какие-то фейки, которые говорят о том, что в Украине могут быть какие-либо однополые браки. Не дай Бог, чтобы это произошло, и мы никогда не будем это поддерживать», — сказал глава Верховной Рады.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *