Срна: После перерыва мы немного расслабились

790c7aaf

срна Хорватский легионер — о матче с Андерлехтом

Капитан «Шахтера» Дарио Срна поделился впечатлением от первого матча 1/8 финала Лиги Европы с «Андерлехтом».

«Хочу поздравить свою команду с победой, с очень хорошим первым таймом. Проделали большую работу, создали много моментов. После перерыва немного расслабились, потому что сегодня лидер нашей команды – Тайсон, и его потеря очень многое значит. Бернард действовал хорошо, но он еще не готов на сто процентов.

Не было Тараса Степаненко, однако очень здорово отработал в центре поля Макс Малышев вместе с Коваленко. Да, Степаненко важный игрок для «Шахтера», но наша команда не зависит от одного футболиста. Поздравили Кучера с первым еврокубковым голом. Он, в свою очередь, является лидером нашей обороны. Когда играет Александр, это чувствуется. Он может быть примером профессионализма для молодых Кривцова и Ордеца. Если не будет Кучера, то они тоже на один день должны стать лидерами «Шахтера».

Сегодня мы играли против хорошего соперника и можем быть довольны результатом. Я уже сто раз говорил, и скажу сто первый: для нас главное, чтобы болельщики «Шахтера», Донецк, Донбасс были довольны нашей игрой. Обещаю, мы будем биться до последнего, чтобы пройти дальше. Чем дальше, тем лучше.

Но пока будем думать о матче с «Днепром», и только потом – об ответной игре с «Андерлехтом», — сказал хорват.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *