Как правильно носить обувь на каблуке без вреда здоровью

790c7aaf

туфли Каблуки – это красиво, сексуально и не безопасно.

Мы подскажем, как правильно носить обувь на каблуке, чтобы не навредить здоровью.
Как правильно носить обувь на каблуке, чтобы не навредить здоровью: советы
Многие представительницы женского пола не представляют свою жизнь без высоких каблуков. Это вполне объяснимо, так как такая обувь прибавляет рост, стройнит и удлиняет ноги, образ становится более женственным и элегантным. К сожалению, злоупотреблять частым ношением обуви на высоком каблуке не стоит, это не очень хорошо отражается на женском здоровье.
Плюсы обуви на высоком каблуке
·    Такая обувь выглядит стильно и элегантно. Удлиняет ноги, прибавляет рост и стройнит.
·    Прибавляет образу утонченности и женственности.
·    Незаменима для тех, кто желает казаться выше.
·    Общий силуэт женщины кажется намного стройнее.
·    Прекрасно сочетается с любым образом.
·    Прибавляет обладательнице уверенности в себе.
·    Придает сексуальности походке (при умении красиво ходить на каблуках).

Недостатки обуви на высоком каблуке
·    Ноги в обуви на каблуках быстро устают, начинают болеть стопы.
·    К вечеру ноги могут отекать.
·    Высокий каблук считается опасным, так как легко получить травму или вывих стопы.
·    Высокий каблук увеличивает нагрузку на спину, колени и щиколотку.
·    Повышается риск травмировать суставы.
·    При неумении красиво ходить на высоком каблуке, походка становится отнюдь не элегантной.
·    Возможна атрофия икроножных мышц, пяточных шпор и развитие варикоза.

Как правильно носить обувь на каблуке
1.  Следите за осанкойОбязательно следите за тем, чтобы ваша спина была прямой. Для контроля, подойдите к стене и прислонитесь к ней таким образом, чтобы затылок, ягодицы, лопатки и пятки касались поверхности. Затем наденьте обувь на каблуке и прислонитесь еще раз. Подтяните живот и приподнимите подбородок. Запомните это положение. Теперь расслабьтесь и постарайтесь принять его снова, только без помощи стены, проверьте себя в зеркале.
2.  Следите за походкойКрасиво ходить на каблуке – искусство. Держите спину ровно, не размахивайте руками как мельница, корпус тела не должен двигаться по большой амплитуде. Правильно ставьте стопу – носки немного врозь, стопы старайтесь ставить так, как будто вы идете по прямой линии. Следите за тем, чтобы ноги не были согнуты в коленях.
3.  Укрепите мышцы ногПодкаченные и тренированные ноги легче переносят нагрузку на каблуках. Укрепить ноги поможет бег, тренажеры для ног (например, орбитрек или «степпер»). Хорошо «прокачивают» ноги приседания и выпады вперед, в сторону и назад. Старайтесь отказаться от лифта и больше ходить пешком, по лестнице и т. д.
4.  Правильный каблукСледите за тем, чтобы обувь хорошо фиксировала ногу (она не должна болтаться), пятка не должна съезжать, а пальцы ног упираться. Помните о том, что наиболее безопасный каблук – широкий и устойчивый, еще можно сделать выбор в пользу платформы. Самый опасный – высокая шпилька в открытом туфле. Наиболее безопасная высота каблука – не больше 5 см. Если ваша нога меньше 37го размера. Каблук должен быть еще меньше – чем меньше размер ноги, тем ниже каблук.
5.  Не носите каблук частоВозможно вы слышали жалобы некоторых женщин о том, что после частого ношения каблуков, им уже неудобно ходить в обуви на плоской подошве. Это правда. Если постоянно носить такие туфли, мышцы голени привыкнут к положению и атрофируются. Как результат – мышцы не смогут растянутся до своего нормального положения на пятке. Атрофия мышц становится причиной пяточных шпор – сухожилия теряют упругость, чтобы не допустить травм, организм начинает заполнять их солями, которые образуются в пяточную шпору и причиняют боль. Также обувь на высоком каблуке может стать причиной варикоза, так как циркулирующая в ногах кровь, пытается осесть (за счет силы притяжения), а для того, чтобы вернуть ее наверх требуются сильные икроножные мышцы. Если мышцы атрофированы, кровь начинает скапливаться и растягивать сосуды. Старайтесь носить каблук максимум 2 раза в неделю, в остальное время отдайте предпочтение низкой обуви.
Не стоит отказываться от ношения высоких каблуков, придерживайтесь рекомендаций, чтобы не навредить своему здоровью.
Источник: http://sunny7.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *