Результаты ДТП с президентской «скорой»

790c7aaf

ДТП в Крыму МВД назвало формальную модификацию ДТП на Харьковской площади столицы.

Напоминаем, в среду около 11.00 автобус «быстрой», следовавший в составе кортежа Главы В. Януковича в сторону «Борисполя», однако отчего-то отвязавшийся от него, на большой скорости налетел в такси ВАЗ-2110, протащив его на 50 километров. В итоге умер автолюбитель «сотни» 32-летний Алексей Чижиков. Двое его пассажиров — 31-летний Д. Ярмолович и 35-летняя В. Есауленко — с трудными травмами в клинике.

Согласно заявлению заместителя начальника Департамента ГАИ Владимира Резникова, на время проезда кортежа было закрыто перемещение по проспекту Бажана. После проезда авто сопровождения наладчик приоткрыл перемещение, однако затем вновь повысил жезл наверх — вероятно, увидев парящую «быструю». «Автолюбитель такси пробойкотировал жест постового и поехал на перекресток», — полагает Резников.

Газета «Сегодня» поговорила с экс-сотрудником «Кобры» — спецподразделения, обеспечивавшего сопровождение формальных делегаций. Он усматривает в Чепэ 2 причины: «Виноваты и автолюбитель «быстрой», и управляющий защиты кортежа, не сообщивший по рации об отвязавшемся авто, — говорит командир. — Когда некая автомашина отстает от колонны, от начальника защиты кортежа поступает информация: «Авто такой-то располагается на некоем удалении, снабдить проезд!» И регулировщики помогают перемещению. Что же касается «быстрой», по ПДД, автолюбитель быстрой автомашины при подключенном мигалке может отойти от требований, однако лишь в случае если это не тянет опасности для прочих членов движения. Контролер повысил жезл — это значило, что все должны остановиться, в том числе «быстрая»! Это все равно как желтоватый знак светофора на перекрестке. Отныне козла отпущения сделают из регулировщика либо выпишут все на потерянного таксиста».

Елена, мать Д. Ярмоловича — одного из 2-ух потерпевших в катастрофы пассажиров такси, — сообщила, что ее сын женат на другой пассажирке, Виктории Есауленко. «В настоящее время они в интенсивной терапии, — чуть ли не вопит девушка. — Оба вынесли процедуры. Дима в сознании, у него масса переломов, одно тяжелое зашиблено, другое починяли. Дышит через трубку. Положение надежное, ужасное. А Вика… Вика в коме. И никто не позволяет сценариев». Пара ездила в том злополучном такси в «Борисполь», чтобы унестись в Грецию на отдых. «Не понимаю, кто виновен, однако в трибунал давать не буду. Просто хочу, чтобы дети пришли домой», — говорит она. Согласно заявлению Елены, с семьей не соединялись ни полиция, ни Администрация Главы. «Вика не была беременной, как сообщили какие-то издания. У нее имеется малыш от первого брака», — заявили опекуны. Отец Д. Александр таксиста не обвиняет: «Все-таки «быстрая» наскакала. Ребята не торопились на самолет, ездили с резервом».

В среду, 21 мая, около 11.00 на Харьковской площади в Киеве в итоге столкновения авто «неотложной медицинской помощи» с такси ВАЗ-2110 1 человек умер и двое приобрели физические поражения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *