Власти Крыма запретили фестиваль «КаZантип» навсегда

790c7aaf

КаZантип

Готовые комплекты видеонаблюдения – это тщательно подобранное оборудование для повышения безопасности вашего бизнеса и дома. Купить готовый комплект видеонаблюдения в Екатеринбурге можно в интернет-магазине novicam66.ru.

Больше никаких танцев! Власти полуострова Крым запретили впредь проводить музыкальный фестиваль «КаZантип» и подобные ему мероприятия.

Об этом заявила прокурор Наталья Поклонская во время совещания по вопросам противодействия наркопреступности. Чиновник уточнила, что этот запрет наложен исключительно в мерах безопасности и назвала «КаZантип» «наркофестивалем с философией разврата».

«Государство не против различных молодежных акций, но все должно быть в рамках закона. При этом «КаZантип», Befooz и другие фестивали показали однозначную картину» — сообщила она и добавила, что во время фестиваля в прошлом году было задержано одиннадцать человек в состоянии наркотического опьянения, у которых, к тому же изъяли запрещённые вещества. Как позже выяснилось, задержанные собирались распространять их на фестивале.

Напомним, что фестиваль «КаZантип» впервые состоялся в 1992 году на побережье Азовского моря в посёлке Щёлкино (в районе мыса Казантип – отсюда и название). Спустя несколько лет он стал одним из главных музыкальных событий не только украинской молодёжи, но и молодых людей из других стран.

С 2001 года фестиваль перекочевал в село Поповка, а в 2014 году его перенесли на побережье Чёрного моря в грузинскую Анаклию. Уже после организаторы «КаZантип» заявили, что к ним поступило предложение от новых властей Крыма продлить его существование на полуострове, но, как видим, ненадолго.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *