Россия торгует всем: и заложниками, и пленными

790c7aaf

кремль Россия как «рабами» пытается торговать своими пленными и заложниками.

Россия как «рабами» пытается торговать своими пленными и заложниками. Об этом сказал директор департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев.

«Относительно торговли… то абсолютно согласен, сегодня РФ… пытается торговать как «рабами» своими пленниками и заложниками. Сегодня видит это весь мир и те санкционные механизмы, которые накладываются на РФ и привязываются и к выполнению Минских договоренностей и к деоккупации Украины — это четкое свидетельство того, что эти инструменты работают и заставляют РФ к уступкам», — заявил он, сообщает УНИАН.

«Есть еще некоторые возможности для того, чтобы решить этот вопрос (освобождение Савченко, – ред.). Когда президент сказал, что нами делается все возможное — это значит, что задействовано не только Министерство иностранных дел и правительство, и Верховная Рада, и гражданское общество, а работают еще службы, которые пытаются найти выход из этой ситуации, и я надеюсь, что именно эта совместная работа приведет к положительному результату», — добавил Макеев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *