Предматчевая пресс-конференция Луческу

790c7aaf

Мирча,луческу Наставник «Шахтера» — о завтрашнем матче с «Андерлехтом»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции, посвященной первому матчу 1/8 финала Лиги Европы против «Андерлехта».

— У Вас старые счеты с «Андерлехтом», ведь в свое время в финале Кубка Кубков проиграли им с бухарестским «Динамо». Если сравнивать ту большую команду «Андерлехта» 80-х годов и сегодняшнюю, в чью пользу будет сравнение?


— Нельзя сравнивать эти две команды. Тогда была тяжелая игра с «Андерлехтом». Как раз было время революции, были тяжелые условия. В них в составе было семь голландцев и тренер был голландский, да еще и судья оказался из Голландии. Поэтому шансов обыграть их у нас были минимальные. Хотя, мы имели моменты.

Сейчас, как и раньше, в их команде много иностранцев. Команда демонстрирует хорошие результаты в Лиге Европы, но на внутренней арене не имеет стабильности. Они не становятся постоянно чемпионами, как это было раньше. Есть технические и быстрые футболисты. Они исповедуют стиль игры, типичный для чемпионата Бельгии. Они на протяжении всей игры поддерживают высокий темп. Это команда, которую не так просто обыграть, они активно прессингуют, быстро возвращаются в оборону. Но в то же время, допускают много технических ошибок.

Нас ждет тяжелая игра. Они не очень хорошо сыграли в последнем туре с «Мускроном». Как и мы, кстати, с «Ворсклой», но мы выиграли, а они — проиграли. Поэтому наше настроение получше, чем у них.

— Вы сегодня посетили шахматную партию. Завтрашний матч будет напоминать шахматную партию? И как объяснить такую ??уверенную игру Пятова после возобновления чемпионата?


— В каждой игре есть своя история. Завтра будет игра с новой историей. Пятов? Я бы хотел, чтобы его много не беспокоили. Нам важно дома не пропустить.

— Вы уже определились с нападающим? Завтра сыграет Феррейра или Гладкий?

— Я завтра это решу. Сегодня не могу ответить на этот вопрос…

— А я каком состоянии Гладкий после травмы?

— Понятно, что никому неприятно быть запасным. От него зависит, когда он вернется к той форме, которая была у него осенью, когда он был основным игроком.

— Насколько сложно будет заменить Степаненко? Изменится структура игры из-за его отсутствия?

— Он опытный игрок, который нам бы очень пригодился в борьбе с «Андерлехтом». Но я надеюсь, что те футболисты, которые выйдут завтра, покажут хорошую игру. «Андерлехт» гораздо лучше выступает в Лиге Европы, чем в чемпионате Бельгии. Наглядные матче — против «Олимпиакоса» и «Монако».

— Тайсон хорошо сыграл последние матчи. После ухода Тейшейра теперь он лидер команды?

— Да, сегодня Тайсон является атакующим лидером. С каждым матчем он чувствует себя увереннее. Он взял на себя роль Тейшейры и достаточно уверенно ее выполняет.

Матч «Шахтер» — «Андерлехт» состоится в четверг, 10 марта, во Львове на стадионе «Арена Львов». Начало — в 20:00.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *