Раздвижные стеклянные двери

790c7aaf

Раздвижные двери в последние годы покупают все большее распределение. Если прежде их можно было повстречать лишь в поездах и на заправках, то в настоящее время они определены абсолютно везде: от супермаркетов до комнат в квартирах. И более того, все шкафы-купе также оснащены телескопическими дверями. Их большая известность не вызывает изумления: такая дверь долговечна, занимает недостаточно места и не поскрипывает.

Дверь-купе имеет 2 крепления, руководящий путь ставится как снизу, так и сверху. Недостатки такого крепления явны: о обращающую можно остановиться, и в нее будет забиваться пыль. Но превосходства также не подвергаемые сомнению: дверь-купе будет держаться намного качественнее.

Навесные стеклянные двери закрепляются лишь к одному высшему рельсу. Естественно, такой путь должен быть повышенным, чтобы вынести вес полотна. Довольно часто в роли обращающей используется обработанная хромом железная труба. Висячие двери как правило заключаются лишь из одной либо 2-ух створок.

Что же касается вида расположения двери, то вделываемая дверь — есть та, которая располагается внутри дверного проема, а затратная укрепляется к стенке перед ним. Висячие двери изначально считаются затратными, т. к. установка повышенной обращающей внутри дверного проема — наслаждение маловероятное и дорогое.

Выбор подвесной двери

Висячая пустая дверь оснащается такими элементами:

  • Дверное полотно;
  • Устремляющая;
  • Видеоролики и навесные крепления;
  • Ограничители;
  • Девайсы.

На долговечности навесных креплений ни при каких обстоятельствах не следует беречь. Так как если говорить о стекле, то у него есть возможность не только разделиться, но также и испортить стоящую рядом мебель, отделку комнаты либо людей, располагающихся вблизи. К слову, шанс разделить пустую дверь почти сведен к нолю, так как для ее производства используется особое окно.

Видите ли, самым качественным вариантом стекла считается материал, который также называют бронированным стеклом. Из него производят двери бизнес-класса, и он применяется при сооружении самолетов, высокоскоростных поездов и бронированных авто. Впрочем, стоимость данного вида стекла довольно большая.

В производстве пустых дверей самым часто встречаемым элементом считается здоровое окно. Оно владеет наилучшим соответствием качества и цены и считается довольно качественным для использования в быту. В любом случае, разделить такое окно невольно у вас едва ли выйдет. А даже в случае, если оно и разлетится, то его часть не могут никого поранить.

Процесс ремонта

Прежде всего, на стенах перед дверным просветом размечается место для крепления обращающей. Принципиально, чтобы все точки крепления размещались на одной линии, гладкой сравнительно горизонта. Иначе дверь будет беспричинно открываться либо закрываться, исходя из назначения крена. Из-за этого, метка стенки над просветом производится с помощью лазерного значения.

После того, как места крепления запланированы, в стенке с помощью перфоратора сверлятся окна, в которые дюбелями укрепляется руководящий путь. На него с одной стороны ставится разделитель. Его цель — не предоставить двери уехать за границы рельса. 2-й разделитель пока не устанавливайте.

Если в роли обращающей применяется обработанная хромом труба, то на этом процесс ремонта двери завершается. Во всех других вариантах устремляющая закрывается особым искусственным профилем, который прикручивается шурупами или укрепляется на защелках.

Внешний облик

Полотно пустой двери вполне может быть как бесцветным, так и непрозрачным. Чтобы сделать окно непроницаемым, используются такие методы:

  • пескоструйная обработка;
  • тонировка;
  • протравка.

В 1-м случае плоскость пустого полотна двери обрабатывается воздушно-песчаной консистенцией, которая сервируется под огромным давлением. В итоге частицы песка твердо связываются со стеклом, создавая шершавую непроницаемую плоскость. Обычно, двери не обрабатывают пескоструйкой целиком, а причиняют на их плоскость различные узоры и чертежи.

Тонировка пустых дверей и переборок выполняется несколько не так, как это делается при тонировании авто стекол. Все дело в том, что тонирующая пленка на связующей базе держится мало надежно, в особенности по бокам. Из-за этого тонирующие детали дополняются прямо в состав самого стекла.

Есть еще и 3-й метод — синтетическое протравка. Для этого применяется плавиковая кислота, она же фтористоводородная. Это вещество считается весьма злым, и может развести окно целиком, но оно не растворяет воск, входящий в его состав.

Перед тем, как начать морить окно, его плоскость обезжиривают с помощью слабого раствора соды, после этого скрупулезно промывают стандартной чистой жидкостью и засушивают. После этого высохшее окно обрабатывают кислотой.

Кроме кислоты, в состав консистенции для травления входят и прочие детали, состав которых меняется исходя из того, какой итог нужно получить.

Пустая висячая дверь — это красивое решение при избрании межкомнатной двери для любого интерьера. Так как окно прекрасно гармонирует с каждыми элементами внешней отделки зданий, то выбрать дверь под разработанный дизайн ничего не стоит.

Ключевая неприятность состоит в избрании внешнего вида фурнитуры, но это далеко не значительная неприятность, так как ее перечень довольно широкий. Кроме того, висячая дверь не требует солидных ремонта в ходе установки и после ее окончания, в отличии от двери-купе с пеналом, для которой надо разбирать участок стенки.

Но учтите, что висячая дверь никогда в жизни не будет открываться бесшумно: видеоролики под действием силы тяжести выпускают неслышный свойственный звук от трения о обращающие. А сравнивая со всеми плюсами такой двери, данный дефицит едва ли покажется вам существенным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *