Азаров хочет ремонтировать дыры в расчете

790c7aaf

азаров Офис министров рассчитывает понизить недостаток госбюджета-2010 до 5% ВВП.

Про это сообщил премьер Анатолий Азаров в процессе встречи с членом Еврокомиссии по вопросам расширения и азиатской политики соседства Стефаном Фюле, передает отдел связи с общественностью правительства.

Он осведомил, что «мы рассчитываем иметь 5% недостаток расчета и 1% оставляем на недостаток «Нафтогаза». Впрочем, я рассчитываю, что в связи с подписанием газового договора с Россией, мы «Нафтогаз» сделаем бездефицитным».

Премьер рассказал, что правительство ощутимо уменьшило федеральные траты. Например, Азаров заметил, что обходятся хорошо оплачиваемые пенсии, и включатся экономные приготовление на роскошь, к примеру, на дорогостоящие машины.

В то же самое время, он заметил, что правительство рассчитывает поднять пенсии и зарплаты тем категориям людей, которые имеют прибыли ниже прожиточного максимума. «Не в состоянии люди жить в критериях азиатских расценок с заработной платой 100 euro в неделю», — отметил Азаров.

Кроме того он сообщил, что правительство рассчитывает передать проект госбюджета-2010 в Верховную раду на следующей неделе. Премьер отметил, что планирует требовать конгресс об ускорении в разглядывании проекта расчета.

Также, согласно заявлению Азарова, правительство подтвердило законодательные проекты по дерегуляции коммерческой работы, обороны прав собственности, противодействия коррупции. Как всем известно, раньше правительство условилось с МВФ, что недостаток расчета на 2010 год будет на уровне 6% ВВП.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *