Гражданин Запорожья пустил решительную псину на людей

790c7aaf

питбуль В Большевистский райотдел органов внутренних дел направились опекуны 5-летнего малыша. Они рассказали, что их сына закусала собака, которую преднамеренно напустил ее владелец.

Оказалось, это случилось около личного дома потерпевших, когда жены наводили порядок в собственном дворе, сжигая листья. В этот период около их дома проходил 28-летний житель с собственной псиной — питбулем. Молодой человек сделал примечание супругам, а после этого вырвал из затухающего огня гниющую головешку и забросил ее в направлении дома владельцев. Между мужчинами началась вербальная битва, а потом возбужденный пешеход пустил собственного питбуля с поводка и дал ему команду «фас».

«Животное, бывшее без намордника, моментально бросилась на людей и ухватилась в малыша владельцев. Заметив такой поворот событий, обладатель пса поймал хищника и моментально исчез. Пуганные опекуны незамедлительно принесли сына с покусанной ногой в клинику. Если б не крепкий комбинезон, травмы у малыша были бы существенно солиднее», — заметили в ЦОСе,.

По этому прецеденту работниками Ленинского райотдела органов внутренних дел начато уголовное разбирательство по ч. 1 ст.296 Криминального кодекса Украины (бесчинство). Санкция по публикации — денежный штраф до 50-и необлагаемых минимумов прибылей жителей, арест сроком до 6 лет либо ограничения воли сроком до 3 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *