Лига Европы: «Гамбург» — «Фулхэм» — 0:0!

790c7aaf

Лига Европы Англичане в первый раз не загнали на выезде в плей-офф Лиги Европы

«Гамбург» — «Фулхэм» 0:0
«Гамбург»: Рост, Матийсен, Аого, Зе Роберто, Герреро (Петрич, 72), Яролим, Троховски, Боатенг, Демель (Ринкон, 82), Питройпа, ван Нистельрой
«Фулхэм»: Шварцер, Кончески, Хангеланд, Бейрд, Гера, Мерфи, Дафф, Хьюз, Этуху, Замора (Демпси, 52), Дэвис
Предупреждены: Матийсен, 32, Троховски, 90+2 – Бейрд, 55, Гера, 68

Сперва – наша внутриредакционная мотоцикла. С того времени, как «Фулхэм» выбил «Шахтёр» в 1-м этапе плей-офф, за движением британской команды по третьему по значительности еврокубку ваш преданный прислуга (как и, пожалуй, большинство болельщиков из Украины) наблюдал со специальным интересом. Не предпочитаю, знаете ли, выскочек. Из-за этого когда следующим конкурентом подшефных Ходжсона стал туринский «Ювентус», Алексею Виниченко, нашему обозревателю первенства Италии и человеку, который представлял первый поединок, было дано ясное поручение — вышибить «дачников» из ЛЕ. Победа 3:1, представлялось, точно обещала исполнение «указа». Однако в ответке англичане вынесли «Устаревшую синьору», не поморщившись – 4:1! Лёше был дан 2-й шанс: отныне за счет «Вольфсбурга» наконец освободить Лигу Европы от удивительного клуба. Но также и здесь британцы сломали все проекты обозревателям UA-Футбол.

Помните, как в кинофильме «5-й элемент» персонаж Гэри Олдмэна говорит: «В случае если хочешь, чтобы что-нибудь было выполнено – сделай это сам, не надейся никому»? Вот отныне за дело возьмусь я сам 🙂

Тем не менее, так или иначе невозможно не снять шапку перед «дачниками». Евросезон для них совершенно точно будет самым лучшим в истории и клубные летописцы скорее всего приготовили какие-то особенные чернила для его изображения. Ну и играет бригада полезно, не отобрать: подтянуто и равнодушно. Но из-за несчастного вулкана (его там ещё не замуровали?) «Фулхэму» понадобилось доезжать в Гамбург автобусом, как и прочим командам, волею жребия игравшим в евро-мид-уик на выезде. Пока они в течение собственного 17-часового вояжа двигали по автобану, ухитрились угодить в пробку – и тогда Рой Ходжсон дал указ: чтобы не терять время, станем практиковаться напрямую тут! У Стругацких есть «Пикник на обочине», а у англичан вышла «Подготовка на обочине»…

В 1-м тайме бригада, на стадионе которой пройдёт грядущий конец чемпионата, господствовала, однако без какой-нибудь остроты. Впрочем начали германцы прекрасно: сначала ван Нистельрой вошёл в штрафную и «позабыл» грянуть, затем Троховски, прежний достаточно серьезным, сильно приложился рядом с близкой штангой. На самом деле, данными моментами подшефные Лаббадии и обошлись. «Фулхэм» же не отчаивался и, подключив «эмиграционную модель», пытался хватить соперника в необычной контратаке. За посетителей сообщала и статистика: на выезде в плей-офф данной ЛЕ англичане всегда заколачивали, а «красноштанники» на своём поле, наоборот, хоть 1, однако впускали. Могли они сделать это и в 1-м тайме, когда Замора, классно закрыв корпусом мячик от заступника, свалил снаряд под удар Золтану Гере. Венгр, но, попал в заступника. Отдача чуть не прибыл в ворота ошеломленного Повышения, однако всё для него обошлось.

Старт 2-й половины встречи вновь остался за «Гамбургом» — и вновь германская бригада никоим образом не могла принести подчеркнутый удар. С головы ВанГола мячик сняли, а Герреро, в бундеслиге дисквалифицированный до конца года (рассказывают, он вообще команду оставить планирует и клуб будто бы не против), пустил снаряд невесть куда. Прямо прямо за этим Ходжсон снял с игры Замору – вроде как тот повреждение обрел, впрочем до конца ход тренера мрачен – и то, каким стилем планирует заколачивать собственный «обычный» эмиграционной гол «Фулхэм», стало вообще неизвестным. Но «дачники» совсем не намеревались закрываться ещё крепче. Напротив, центр поля стал преодолеваться посетителями стремительней, чем раньше – однако однако также нечасто. Все-таки, у них было по меньшей мере одно снижение в штрафной, вполне тащащее на пенальти, а затем Гера выбивался на результативную позицию, однако подыграл себе рукою, за что огрёб жёлтую карту.

А что «Гамбург»? Обладатели в эти секунды абсолютно скисли, только безотчетно навешивая на Шварцера. Телевизионщики всё намного чаще и намного чаще стали демонстрировать находившегося на лавке Петрича, который действительно вышел на поле – однако после того, как германцы наконец пробудились. Пробудил их небезопасный и внезапный удар Питройпы с заостренного угла. Австралийский кипер смог отражать мячик на угольный. Затем Троховски (упускающий встречный поединок из-за дисквалификации) нанёс собственный фирменный залп из-за штрафной, после которого снаряд летит на самом деле как орудийный снаряд. Марк и здесь не подвёл, взвившись под высоту и вытащив оттуда сферу. Закончил результативную трёхминутку «Гамбурга» неплохой, однако невинный щелчок Яролима в точности во вратаря.

Пока, приведенные факторы были только краткосрочным просветом в прикрытой игре. Последний штурм владельцам не получился – всего лишь удар появившегося на смену Петрича обозначить? Мячик прошел немного выше поперечины. Вышел, в целом, своего рода «поединок на обочине футбола». В свете описанного в 1-м абзаце я полагался на большее – по меньшей мере, на голы. Ну что же, подождём неделю…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *