IBM будет заниматься подготовкой решений со Suse Linux

790c7aaf

IBM Компания IBM приспособит технологии Novell для образования специальных решений, подходящей к развертыванию в онлайн и пасмурных средах для потребностей низкого и среднего бизнеса.

Свежие решения дают возможность запускать IBM Лотус, Websphere и Cognos в средах ОС Novel Suse Linux. Также IBM рассказала о проектах по производству модификаций Лотус Foundation и Лотус Protector for Mail Security для большого бизнеса.

Предполагается, что в скором времени на рынке будут спецверсии пакетов Cognos Now! и IBM Смарт Analytics Optimizer для большого бизнеса, использующего Suse Linux.

В организации Novell говорят, что свежие решения сделаны в масштабах проекта Suse Appliance Programm, которая дает возможность использовать Suse Linux Enterpise Server (SLES) в роли базы для всеохватывающих дополнений четвертых вендоров. Известно, что Novell приобретает от любой такой поставки денежные отчисления, но в истории с IBM их объем не был на публике объявлен.

Специалисты рассказывают, что для Novell соглашение с IBM стало хорошим имиджевым шагом и перспективой повысить свою долю на рынке Linux-систем, из-за этого расценочное соглашение с IBM могло быть очень нейтральным.

Напоминаем, что раньше IBM и Novell сотрудничали на рынке мейнфреймов, когда был подписан 10-летний договор по адаптации Suse Linux для работы на IBM Систем Z.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *