Эпл приобретает ARM Holdings

790c7aaf

Эпл logo Согласно слухам, появившимся в интернете, организация Эпл высказывает причастность в приобретении английской компании ARM Holdings.

Напоминаем, эта самая компания лицензирует большинство всемирных исследований мобильных чипов. По информации, размещенной London Evening Standard, Эпл считается самым крупным заказчиком ARM Holdings, и изготовитель iPod будто бы хочет сделать подготовку ARM чипов собственным внутризаводским занятием.

Также, London Evening Standard приводит слова биржевого трейдера, по словам которого предполагаемая операция имеет большой резон для Эпл. Так как после покупки ARM Holdings “фруктовая” организация может специально пользоваться принадлежащими английской компании технологиями, получив этим самым вполне ощутимое превосходство на рынке ARM исследований.

В первый раз Эпл начала сотрудничать с ARM Holdings в 1990 году в процессе партнерства с английским изготовителем ПК Acorn, предполагавшего адаптацию нового RISC микропроцессора от Acorn в карманом компьютере Newton Message Pad. Но после остановки производства серии Newton в середине 90-х директор Эпл Стив Джобс (Steve Jobs) начал реализовывать принадлежащие организации акции ARM Holdings.

Восстановление внимания электронного великана из Купертино к ARM микропроцессорам случилось в 2001 году с производством развлекательного проигрывателя iPod. С того времени Эпл применяет ARM чипсеты в плеерах iPod, передовых беспроводных стандартных станциях AirPort, коммуникаторе Айфон и планшете iPod. При этом получение Эпл компании ARM Holdings может стать толчком к солидным переменам на рынке мобильных чипов и микропроцессоров для вделываемых систем, так как многие из них базируется на лицензированных ARM дизайнах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *