Брусок обрезной и строганный

790c7aaf

Эти материалы считаются необходимыми при сооружении и облицовочных работах, к примеру для производства обрешетки под утеплитель либо под отделку любого вида вагонки, а также под укладку крыши.

Брусок строганный 30x50x3000 намного чаще применяется для возведения каркасных зданий либо их закрепления. Главные превосходства это – экологичность и безопасность источника, невысокая стоимость бруска, легкость применения и ремонта. Поэтому мастера советуют применять брусок как стройматериал с подходящим соответствием стоимость – качество.

Обрезной брусок в первую очередь применяется для топорных строительно-монтажных работ, таких как – производство балок, стропил, каркаса для утепления, каркасных систем, внешних загородок, изделий для предварительных работ и т.д. Выполняется способом распиловки ствола ели либо ели на особых технологичных станках. Основное различие такого бруса это – натуральная влажность, т.к. данный пиломатериал проходит сушку в натуральных условиях на улице, что придает особые позитивные характеристики при применении в сооружении, а также значительно понижает стоимость обрезочного бруса по отношению к строганному.

Строганный брусок сравнивая с обрезочным намного чаще применяется для искусственных типов работ, т.к. его обработка высокого качества кидает ему безукоризненный внешний облик и считается хорошей на ощупь. Строганный брус применяют во время оформления дизайна, создании мебели.

Процесс изготовления строганного бруса весьма похож на процесс обрезочного, а есть определенные значительные различия – в случае со строганным, происходит разрезание заблаговременно подсушенного в дополнительной камере древесного ствола, а не натуральной влаги, поэтому такой брусок довольно часто называют сухой.
На складах компании Астория-Лес содержание строганного бруска всегда удерживается в необходимых размерах для любых оптовых и отдельных заявок.

Рейка считается разновидностью строганного бруска и выполняется по той же технологии, наверное единственная характерная линия это ее объем, рейка представляет из себя брусок как правило квадратной формы, где соответствие сторон не менее чем 2 к 1. При изготовлении строганной рейки также преимущественно применяются хвойные породы древесной породы.

Известность этого пиломатериала гарантирует обширным диапазоном его использования – рама для кровельных работ, под блок-хаус либо вагонку, изготовление дверей, окошек и мебели и т.д.

Выбор источника для возведения дома либо дачи — это всегда трудная цель. Если вы ищете сравнительно доступный и экологический источник, в этой ситуации, обратите внимание на строганный брус. Брусок строганный – это необходимый пиломатериал в сегодняшнем сооружении.

Брус строганный либо брус 50 50, брусок 50 50 – это пиломатериал, который выполняться маршрутом распиловки целостного бревна, сушки и острожки приобретенного бруса со всех 4-х сторон. Как раз благодаря большому качеству источника данный тип бруса может применяться, как чистовой источник, который не нуждается в специальной обработке.

Главные характеристики бруса строганного следующие: экологический продукт, большие теплоизоляционные характеристики, стойкость к атмосферным действиям, пожаробезопасность, пиломатериал, который не растрескивается, разнообразие габаритов, хорошая стоимость.

Брусок строганный — весьма оптимальный в сооружении источник и это все благодаря жестким арифметическим габаритам. В ходе использования данного пиломатериала габариты не изменяются. Также, что важно, у строганного бруса % усадки весьма невысокий и ставит 3,5%, тогда, как стандартный брус имеет % усадки 5-6%.

Область использования бруска строганного довольно широкая, как в сооружении, так и для отделки зданий. Нужно установить следующие сферы использования:

— база производства прочих типов пиломатериалов – склеенного и профилированного бруса;
— в процессе отделки дома современной вагонкой;
— для изготовления стенок и загородок в квартирных пригородных жилищах;
— обсаживание для пагонажных изделий к нему, таких как блокхаус либо вагонка;
— сооружение сделанных из дерева зданий, сделанных из дерева зданий;
— строительство каркасных зданий.

Нужно принимать во внимание, что брус строганный необходимо применять только сухой, чтобы при последующем сушении не стартовал процесс выгибания источника.

Поэтому брусок строганный производится в 2 раунда. Первый раунд – это высыхание бруса в дополнительной сушильной камере. Брусок, который проходит сушку должен быть без сгнивали и браков. Длительность сушения находится в зависимости от влаги источника (примерно это от 7 до 14 суток).

2-й раунд производства бруска строганного — острожка (строгание), который также происходит на особом оснащении по точной технологи. Острожка делается всего 1 раз, и как итог выходят габариты без отклонений.

Для изготовления строганного бруса применяются преимущественно хвойные породы деревьев: ель, ель, дерево. Это прекрасный и прочный источник для возведения дома либо парилки.

Самым многогранным элементом для возведения зданий из дерева является сделанный из дерева брусок. Для его производства применяют хвойные породы деревьев, в первую очередь елевые либо сосновые бревна, намного реже кедровые. Бревнышко два раза пропускают через пильный станок, отсекают кромки (4 — 5 миллиметров) с 4-х сторон. На выходе выходит линейный брусок. После этого источник посылают в сушильные камеры, временами приводят до соответствующей влаги натуральным путем.

Древесная порода ели больше всего распространена в сооружении. В первую очередь, это сопряжено с сочетанием у этой породы дерева прекрасных рабочих данных и дешевой расценки.

Обрезной сосновый брус самый бюджетный тип строй пиломатериалов. Для тех, кто урезан в средствах, а при этом хочет сделать высококачественную, долговременную деревянную постройку, сосновый брус считается одним верным избранием.

Сделанный из дерева брусок – стройматериал, дарственный самой природой. Как из бриллианта маршрутом огранки выходит алмаз, так из древесного ствола после обработки выходит брусок. Натуральность и природная чистота брусока дают возможность наиболее удобно ощущать человеку в жилище из данного источника.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *