ОС MeeGo заработает на стандартных ПК

790c7aaf

MeeGo Компания Intel желает, чтобы ОС MeeGo применялась на стандартных компьютерах, сообщает «Компьюлента».

Платформа MeeGo, напоминаем, была показана на февральской выставке Mobile World Congress 2010. В ей базу положены детали Moblin и Maemo. Главная задача проекта — образование комфортной и функциональной системы для телефонов, ноутбуков, планшетных ПК и других мобильных устройств.

Тем не менее, одними только мобильными телефононами область использования MeeGo не обойдется. Согласно заявлению президента по ПО и сервисам Intel Арка Фишера (Doug Fisher), компания хочет спроектировать редакцию ОС, приспособленную для полноразмерных переносных ПК и десктопов. Данная модификация программы будет нацелена в первую очередь на дешевые настольные ПК и неттопы, но устанавливать её клиенты могут и на более производительные автомашины, и в том числе с микропроцессорами Core нового поколения.

Судя по всему, будет произведено 3 версии MeeGo — для телефонов, ноутбуков/микропланшетов и индивидуальных ПК. В ОС будут средства для компании взаимодействия MeeGo-устройств разных видов и синхронизации данных.

Модификация MeeGo для коммуникаторов, согласно заявлению г-на Фишера, выйдет в начале октября; во 2-й половине года также должны выйти мини-компьютеры на базе новой программы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *