«Ливерпуль» турнул Бенитеса

790c7aaf

Бенитес Основной инструктор британского футбольного клуба «Ливерпуль» Рафаэль Бенитес, руководивший команду 6 лет, уволился.

Про это рассказывает сайт клуба. Договор испанского эксперта с «Ливерпулем» был расторгнут по обоюдному договору сторон. Кто входит в число претендентов на должность наставника команды, не сообщается.

Бенитес возглавил «Ливерпуль» в 2004 году. Под управлением испанского тренера британский клуб два раза — в сезоне-2004/05 и в сезоне-2006/07 — вышел в конец Лиги чемпионов, где оба раза играл с Миланом. В 2005 году «Ливерпуль» выиграл, в 2007 году уступил в последнем поединке.

Выиграть чемпионат Великобритании с «Ливерпулем» Бенитесу не удалось никогда. Самым лучшим итогом его команды стало 2-ое место по результатам сезона-2008/09. В сезоне-2005/06 «Ливерпуль» выиграл Приз страны.

В первенстве Великобритании сезона-2009/10 «Ливерпуль» занял только 7-е место. В массовом чемпионате Лиги чемпионов бригада Бенитеса заняла 3-е место, в Лиге Европы дошла до полуфинала, где проиграла мадридскому «Атлетико». В процессе года в прессе часто являлись сведения о вероятной отставке Бенитеса.

Бенитес является главным кандидатом на пост основного тренера миланского «Интера». Что же касается «Ливерпуля», то его, по сведениям букмекеров, может возглавить Кенни Далглиш, упражнявший данный клуб с 1985 по 1991 годы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *