Виды паркета

790c7aaf

Под паркетом осознают деревянное покрытие пола, в основном которое состоит из естественного дерева. Передовой рынок предлагает широчайший выбор структуры, фигур и объемов напольного напыления.

Ламинат. Это синтетический субститут паркета, который имеет 4 пласта: (высокий пласт покрашенный — меламиновая либо акриловая смола), искусственный пласт, формирующий структуру напыления (способен имитировать керамическую плитку либо камень), база (ДСП и ДВП), нижний пласт, гарантирующий защиту от влаги.

Длина ламината может модифицировать в краях 7-11 миллиметров. Он достаточно легко и оперативно помещается плавучим методом.

Отдельный паркет boen. Этот вид напыления включает планки с гребнями (шипами) и пазами, которые фиксируются в замок и формируют целую систему. Выполняется отдельный паркет из жестких пород древесной породы. При этом длина планок составляет 15-22 миллиметров, длина – 7,5 сантиметров, протяженность – 50 сантиметров. К достоинствам отдельного паркета относят:

надежность,
многообразие способов кладки,
вероятность неоднократно вести монтаж.

По распилу рисунков ругал систематизируется на:

селект,
натур,
гест,
универсал,
классик,
чудак.

Лоскутной паркет (картина). Покрытие включает планки различных цветов габаритами 40*40 либо 60*60 сантиметров. При этом длина планок варьируется 8-12 миллиметров. По профилю кромок и виду крепления картина распределяется на 4 вида:

Клепка с фальцем.
Обсаживание на жесткую рейку.
Клепка с раскосым пазом.
Обсаживание на нежную рейку.

Мощная доска производится из целой древесной породы. Покрытие имеет гребни и пазы, применяемые для закрепления в процессе кладки. В отличии от отдельного паркета мощный имеет высоту более 8 сантиметров, толщину – от 15 миллиметров, ширину – до нескольких километров.

К плюсам источника относятся:

надежность (по сроку эксплуатации опережает отдельный паркет),
роскошный внешний облик,
большая цветная палитра.

Паркетная доска (трехслойный паркет). Этот вид напыления включает 3 кусочка древесной породы, при этом волокна оболочек размещаются поперечно друг дружке. В роли нижних оболочек применяются хвойные породы. Материал прекрасно выносит перемены влажностных и температурных требований.

Объемы паркетной плиты способны достигать по высоте 21 миллиметров, по толщине 23 миллиметров, по длине 120 сантиметров. Высокий пласт вполне может быть сделан из 3-4 планок для образования результата мозаики. На последнем раунде изготовления трехслойная доска накрывается лаком.

К плюсам паркетной плиты относятся:

легкость и большая скорость ремонта (помещается плавучим методом),
вероятность перешлифовывать покрытие 2-4 раза,
стойкость к изменению значения влаги в помещении.

Щитковый паркет. Покрытие имеет 2 пласта – стенд из ДВП либо плит и лицевой пласт, сделанных из жестких пород древесной породы. Снизу имеет пласт лака. Объемы щитов способны достигать 80*80 сантиметров, при этом длина модифицирует в краях 15-30 миллиметров. Квадрат и его выводные играют роль главного чертежа в этом виде напыления. По стремлению щитковый паркет может производиться на предзаказ.

Типы причин могут быть следующие:

Рамочное. При помощи рамок формируется завязка с клеевым круговым объединением и шипами. Внутри обвязки рейки укрепляются несквозным непосредственным шипом.
Основание из ЦСП либо ДСП.
Реечное. Обшивка основания выполняется с применением распущенного шпона.
Двухреечное. Слипание реек выполнять параллельно друг дружке.

Внешнее покрытие щитового паркета вполне может быть следующих видов:

Распущенный либо измельченный треугольный шпон,
Отделочная гитара,
Паркетные планки.

Образный (дворцовый) паркет. Этот вид напольного напыления относится к наиболее дорогостоящим. Материал может иметь большое количество переплетений и извивов, и полностью претендовать на звание «произведения искусства».

В создании этого вида паркета используется точное оснащение и разные виды планок. В изготовлении источника могут применяться твердые породы деревьев.В их выборе рассматриваются температурные перепады и влаги и их воздействие на каждую из пород.

Пронто-паркет. Представляет из себя двухслойный отдельный паркет. В его изготовлении применяют качественные породы древесной породы. Высокий пласт производят из алого дерева, грецкого ореха либо дуба. Процесс образования пронто-паркета может занимать несколько лет. При этом ведется высокотехнологическая термическая обработка, увеличивающая прочностные характеристики источника. После шлифовки плоскости, осуществляется лакировка. Нелакированное напольное покрытие стоит вдвое выгоднее ламинированного.

На что стоит обратить свое внимание при избрании паркета?

Внешний облик пола должен отвечать совместной стилистике дизайна здания. Передовой рынок предлагает широчайший выбор паркета, потому купить наиболее сбалансированный вариант не трудно.
Надежность напыления прямо находится в зависимости от его качества. При покупке продукта проверьте содержание сертификата.

Стоимость паркета – как правильно выбрать недорогой и высококачественный материал? В первую очередь стоит осознавать, что стоимость напыления — это материалы и траты на ремонт. Время от времени, давая предпочтение доступному виду, можно значительно раскошелиться на его ремонт и прочие, далеко не самые явные факторы. Паркет – покрытие, на котором не следует беречь.

Экологически чистые элементы — заклад состояния здоровья владельцев дома. Выбирая естественные элементы, вы обеспечиваете безопасность себе и собственным ближайшим. Самым экологически чистым видом на данный момент объявлен тростник. Это выражается оперативным подъемом растения, после чего оно просто не поспевает накоплять нездоровые вещества.

Аспекты выбора паркета:

Предназначение здания (входная либо квартирная область, терраса, ход и п.).
Соответствие паркета стилистике здания и мебели.
Уровень влаги в помещении.
Вид основания пола.
Потребность снабжения доступа к пролегающим под полом коммуникациям.
Качество напыления.
Стоимость паркета.

Если покрытие приобретается в прихожую, то перед входной дверью советуется создать «выделенную зону», выложив ее керамогранитом либо плиткой. Потом вровень с камнем кладет паркет. Зоны необходимо поделить компенсирующими пробковыми врезками. В гостиничную предпочтительнее выбирать напольное покрытие из различных пород дерева, владеющих различным чертежом и раскраской. При этом детали могут иметь различные формы и объемы, совместно формируя самобытный орнамент. В кухню и столовую лучше выбрать виниловое покрытие либо плитку, также вероятен сделанный из дерева пол с уникальными врезками из камня в наиболее проходимых зонах.

Что же касается тона, ясные полы дают возможность мысленно увеличить место и создать в нем чувство свободности. Но в последние годы все чаще и чаще приветствуются опыты с ослепительными либо напротив почти белыми цветами. При этом черный паркет различается универсальностью и отлично подходит для реализации интерьеров в западном образе. Замечательно выглядит мощная доска и крупноформатный отдельный паркет из древесной породы эбена, венге и марбау. Объекты в помещении с черным полом смотрятся резче. Также такое покрытие придает жилищу «историю». Это самый лучший выбор для библиотеки, кабинета для работы, гостиничной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *