Бизнес на установке заборов

790c7aaf

Зарабатывать довольно средств можно не только лишь изготовляя установленную продукцию, но также и проявляя услуги, сопряженные с ней. Прекрасным приблизительно такого назначения работы считается установка заборов. Сейчас самую большую известность покупают заборы, сделанные из профлиста. Источник недорогой, крепкий, нетребовательный в работе и износоустойчвый.

Актуальность услуги обусловлена прежде всего тем, что далеко не каждый сделает такую, на первый взгляд, элементарную вещь, как сконструировать забор. На самом деле появляются многократные неприятности: нет нужного инструментария, отсутствуют знания, или вообще нехватка времени. В этом случае покупатели обязаны направляться в специальные компании, занимающиеся ремонтом систем. Нередко установкой заборов занимаются компании, изготовляющие металлоконструкции, а их ремонтом может заняться и особая команда.

Целевой публикой в этом случае будут прежде всего обладатели загородных отделов, граждане незначительных городов либо частного сектора города, и разные товарищества, имеющие в своей собственности загородную недвижимость. Отчетливое определение собственного раздела заказчиков позволит сберечь довольно средств на движении, и сделать его не менее действенным при подобных издержках.

К дефектам такого бизнеса можно отнести 2 вещи: большая конкуренция и неравномерность. Соперниками сборной команды будут прежде всего автозаводы, изготовляющие профнастил. Они, обычно, имеют собственные точки реализации продукции, и команды рабочих, занимающихся ремонтом. Также в настоящее время работает необходимое число иных подобных команд сотрудников. Говоря о сезонности, стоит осознавать, что установка заборов сходится с загородным сезоном – т.е. временем с мая по ноябрь. Из-за этого прекрасным решением будет сообщить о себе до его начала, к примеру, в январе. Изобретение бизнеса поздней весной снабдит простой и потери на всю зимнюю пору.

Первым шагом работ считается метка территории. Устанавливается расположение ворот, двери, столбов, и суммарный радиус забора и нужная высота. Это нужно для того, чтобы купить нужное число материалов.

Дальше инсталлируются несущие столбы. Они могут иметь квадратное (5х5 сантиметров) либо выпуклое (размер 7,6 сантиметров) разделение. Высшее окно стоит заварить во избежание попадания жидкости. Столбы погружают в землю на глубину более 120 сантиметров. Дно любой ямы засыпается щебнем. После установки опоры гасится цементный состав, который держится 3 дня.

Потом инсталлируются поперечные лаги, к которым и будет удерживаться сам профнастил. Их разделение вполне может быть от 3 до 4 сантиметров, а число находится в зависимости от высоты забора. К примеру, забор высотой до 1,7 м подразумевает ремонт 2-х разрыв, а забор от 1,7 до 2 м – 3-х разрыв. Высшая и нижняя лага инсталлируются на дистанции приблизительно 5 сантиметров от края. Самым лучшим видом крепления считается сварка. Во избежание появления коррозии столбы и лаги покрываются особым коррозийным веществом.

В конце концов, можно подходить к ремонту самого профлиста. Для его крепления применяются шурупы для сплава. Рубежи листов напыления идут внахлест.

В конечном итоге приобретенный забор будет сохранять от ветра и лишнего гула, и быть ветроустойчивым и износоустойчивым.

До того как подходить к движению информации о собственных услугах и исполнению работ, стоит официально зафиксировать собственный бизнес. В этом случае лучше оформить ИП, в связи с тем что опасности относительно низкие, траты невысокие, а превосходства перед юридическими лицами в составлении отчетности и выводе прибыли бесспорно.

В связи с тем что установка заборов представляет из себя услугу на выезде, то присутствия своего производственного здания не требуется («офис» для сохранения бумаг и работы с заказчиками – квартира бизнесмена). Но вместо данного нужен собственный авто. Прежде всего, работа на выезде подразумевает его выполнение ориентировочных замеров, а главная абонентная основа находится вне города или в дальних участках. Во-вторых, следующая установка профлиста требует доставки элементов и оснащения на место выполнения работ. Так что, нужен не легковой, а грузовой автотранспорт. В этом случае подойдет скрытая «Газель». Купить такой авто можно приблизительно за 500 000 руб. Ежемесячные затраты на горючее составят около 10 000 руб.

Обычная команда по установке забора из профлиста состоит из 2 человек, большее количество сотрудников бессмысленно при ремонте на одном отделе (имеет резон образования 2-й и следующих команд только при излишке заявок). Одним из сотрудников может считаться обладатель бизнеса, а затраты на плату труда ассистента будут составлять 20 000 руб в неделю.

Материалы на строительство забора содержат в себе:

сами листы профлиста;
несущие столбы;
лаги;
щебень и цементный состав;
шурупы.

Для достижения безубыточности при месячных затратах в 30 000 руб нужно каждый день ставить более 38 километров забора. В реальности пара рабочих может выполнить установку порядка 30 километров забора за 2 дня (в первый день происходит адаптация отдела, установка опор и объединение, а спустя 2 дня, после заключительного созревания бетона, ремонт разрыв и листов). Как следствие, при 5-7 заказах в неделю на установку заборов протяженностью около 20-30 м можно заработать деньги размером 50 000 руб и выше, что позволит окупить бизнес приблизительно в течение года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *