Шугаринг: что это такое, как верно делать

790c7aaf

Эталонам красоты нужно отвечать — каждый день и в течение всей жизни. Можно, разумеется, записаться в феминистки и защищать право идти с волосами на ногах и подмышках. Или объявить, что вы против культуры и уходите жить в глухомань, далее от людей… Можно, однако для чего, если следить за собой стало относительно просто и легко. Испепелять волосы с тела никто не принудит, для депиляции люди разработали намного более человечный шугаринг.

Шугаринг — что это такое

Шугаринг — это удаление волос в любой части тела при помощи сладкой карамели. Кожу на проблематичном отделе накрывают слоем сладкой карамели. Клейкая субстанция крепко оплетает волос, а некрепкая — такие пасты производят специально для салонов — просачивается в волосяной фолликула, к корню волоса. При удалении на покрове пасты остаются вырванные с корнем волосы.

Преимущества и недостатки сладкой депиляции

По сравнению с аналогичным бритьем или эпилятором шугаринг все-таки имеет очевидные преимущества:

Вы не травмируете кожу в процессе операции, а, означает, ликвидируете риск заражения организма.
Сладкая масса от многих изготовителей имеет естественный состав и гипоаллергенна, таким образом побочных эффектов шугаринг не вызывает никогда в жизни (исключение составляют люди, у которых есть персональная реакция на соль или апельсиновый нектар).
Салонный шугаринг доступен по стоимости, если провести процедуру дома, то выйдет совершенно бюджетно — необходима лишь сладкая масса, а ее можно сварить из товаров, которые дома есть скорее всего.
Для операции депиляции шугаринг дает достаточно долгий итог: волосы не отрастают 3–4 недели плюс минус пару дней — у любой девушки со своей точки зрения.
Депилировать сладкой пастой можно любую область тела — надо лишь выбрать состав необходимой насыщенности.
Боль в процессе операции впрочем и осязаема, однако она небольшая и выносится довольно просто. В любом случае, никогда не знала от девушки претензии, когда она отказалась от шугаринга лишь потому, что не сумела перенести боль.

Минусы у шугаринга почти отсутствуют. Неприятности при совершении операции появляются лишь от неопытности мастера, недопонимания техники, ошибочно выбранного состава — чересчур крепкого или чересчур мягкого. Отрицательные результаты могут быть, лишь когда у девушки были тривиальные противопоказания к выполнению шугаринга.

Что надо для шугаринга

Если делаете шугаринг в первый раз и дома, вам потребуется:

Сладкая масса средней смеси (или 2 упаковки: нежная и крепкая, чтобы их можно было мешать). Составом такой смеси комфортно работать, как раз когда не хватает зависимости и рука не набита. Не будет залипов, нервных окончаний и половины банки выкинутой пасты.
Пластиковые перчатки на объем меньше вашей руки — в узких лучше будете ощущать пасту и хорошо связывать собственные перемещения.
Для нанесения нежной или некрепкой пасты применяется шпатель, для снятия — бандаж, мануфактурные или хлопчатобумажные полосы. Однако начинать практичнее с изучения мануальной техники: изучите ее, изучите и другие.

Адаптация к депиляции

Вчера операции примите жаркую ванну, чтобы открылись поры и стала нежной кожа, и сделайте пиллинг всего тела и в особенности тех зон, которые намереваетесь депилировать. Прекрасно почистит кожу скраб из коричневой гущи: собирайте ее в баночку всякий раз после того, как хлебнули кофе. Когда будете брать на себя ванну, довольно слить кофе и гель в соотношения 1:1, принести на кожу и натереть.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *