Украина хочет приобретать у РФ еще более газа

790c7aaf

газ Украина повысит в 2010 году покупку газа до 36,5 млн кубометров.

Про это сообщил директор «Газпрома» Алексей Миллер, рассказывает Российская впрочем. «С учетом свежих требований по газу Украина установила вопрос об повышении покупок газа в 2010 году до 36,5 млн кубометров. Это на 3 млн кубометров больше, чем предполагалось», — сообщил Миллер по результатам встречи президентов РФ и Украины.

Он отметил, что это позволит Украине cкачать нужные размеры газа в хранилища и «нам всем свободно пройти зимний момент 2010-2011 годов». Также, Миллер сообщил, что в записанных в среду в Харькове бумагах установлено, что РФ не будет брать денежные штрафы за недостаток Украиной газа. «Мы не взыскиваем штрафные наказания, и это мы отобразили в добавлении к контракту. РФ далее не будет брать штрафные наказания за недостаток газа Украиной», — сообщил он.

30-процентная скидка на отечественный газ для Украины будет отчасти возмещаться арендной платой Отечественной Федерацией за нахождение Черноморского ВМФ в Крыму. Про это по итогам переговоров с Вице-президентом Украины В. Януковичем сообщил директор отечественного страны Д. Медведев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *