Отунбаева стесняется двигаться в автомобиле с кортежем

790c7aaf

Отунбаева Директор временного правительства Киргизии Роза Отунбаева сообщила в пятницу на совещании офиса, что стесняется двигаться в машине со спецсопровождением и планирует жить в стандартной трешке.

«Я стесняюсь двигаться в автомобиле с кортежем», — сообщила Отунбаева. Ее сердит, когда в процессе ее перемещения по городу «тормозят автомашины и перекрывают перемещение».

«Однако мне рассказывают, что это нужно для обеспечения безопасности. Я не привыкла так жить, я не хочу так жить. Я держусь в простой трешке, так и буду жить», — заявила Отунбаева, сообщает «Интерфакс».

В то же время на прошедшей неделе заместитель председателя временного правительства Азимбек Бекназаров сообщил, что 2 члена нового офиса применяют автомобильный транспорт, который, будто бы, был конфискован из богатства, принадлежащего старшему сыну экс-президента Константину Бакиеву. Бекназаров не представил имен, однако призвал госслужащих соблюдать законопроект и не применять конфискованное имущество, арестованное на время выполнения последствия.

Позднее в прессе вышли сведения, что, будто бы, на 2-ух из 5-и конфискованных машинах двигаются Отунбаева и директор спецслужбы Киргизии Кенешбек Дюшебаев.

В пятницу пресс-служба Госслужбы государственной безопасности (ГСНБ) передала объявление, где не подтвердила данные Бекназарова о том, что свежие власти применяют машины Бакиева.

«За главой временного правительства Р.Отунбаевой укреплена должностная машина, считающаяся на балансе администрирования делами главы Киргизии, глава ГСНБ Дюшебаев пользуется должностной машиной, заделанной за спецслужбой», — объясняется в заявлении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *