Особенности отдыха в Новом Афоне

790c7aaf

Абхазия — прекрасный край с нежным климатом и удивительными вариантами, будто предназначенный для отдыха. Одним из наиболее распространенных курортных мест Черноморского берега Кавказа является Новый Афон (new-afon.ru/location/abkhazia/afon) в Абхазии, разместившийся у подножия красочных гор. Горячее море, золотые пляжи, богатая флора, эксклюзивные знаменательные монументы и знаменитое радушие жителей – это создает отличные критерии для отдыха.

Географические преимущества курорта

Положение

Город находится в незначительный бухте в Гудаутском регионе, отдаление от него до Сухума составляет 22 км. Иверская и Афонская горы, у подножья которых находится город, поделены между собой ущельем реки Псырцха. Данная незначительная речка берет начало в холмах и протекает через весь город. Курорт далек от границы РФ на 87 км, вследствие этого сюда прибывает меньше отдыхающих, чем в Гагры, и море тут лучше.

Природа

Природа новоафонской земли многообразна, золотые пляжи берега заменяются предгорными лесными массивами и красочными горами. На окружающих буграх расположились цитрусовые и маслиновые рощицы. По всему городу ведутся кипарисные аллейки, которые в береговой зоне заменяются пальмами, магнолиями, олеандрами и эвкалиптами. В столетнем Приморском парке в прудах, окруженных плакучими ветлами, плавают лебеди.

Климат

Мокрый субтропический климат, доминирующий в данной территории, создает нежные атмосферные критерии. Среднегодовая температура составляет 16,3 °C. Для регионального климата свойственно огромное количество солнечных суток. Благодаря действию океанских бризов температура летом небольшая. Так как от южных ветров возвышенность Кавказского хребта регулярно предохраняют Новый Афон, погода тут всегда мила для отдыха. Жидкость разогревается прекрасно, до 26 °C — 28 °C.

От столицы Абхазского королевства до сегодняшнего курорта

Знаменательный экскурс

История Афона всходит к III веку. Город тогда носил название Анакопия (Трахея) и был самым крупным супермаркетом в районе. Исторические раскапывание рассказывают в пользу того, что вещественная культура городских жителей была тогда довольно высока. В VIII столетии Леон II, который был абхазским владетелем, назвал себя свободным королем Абхазии, а столицей собственного королевства выбрал Анакопию.

В течение веков на данной территории не раз изменялись правители. Тут была генуэзская колония, ее заменил турецкий гарнизон, в различное время заправляли греки и византийцы. До наших дней сбереглись неразговорчивые очевидцы бурной и драматичной истории этих мест — замечательнейшие знаменательные и строительные монументы. Сейчас это интересные места Нового Афона, имеющие важность не только лишь в размерах Абхазии, но также и во всемирных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *