Правила по размещению электропроводки

790c7aaf

В современном доме очень многие комнаты поделены на несколько многофункциональных зон, где используются разные электроприборы и технология освещения. Вопрос разработки проводки – ответственный этап ремонта. Нужно учесть много важных моментов: вид помещения, расстановку мебели, число и высоту размещения розеток и выключателей? К слову, если вы ищете где бы купить розетки nilson на наиболее выгодных условиях посетите сайт xn--80ado1abokv5d.xn--80asehdb.

Правила по размещению электропроводки

Строгих ограничений нет. Но, есть некоторые условия по установлению розеток, к примеру, в ванной комнате или в индустриальных помещениях. И есть советы по установке выключателей и розеток в квартире, однако придерживаться их либо нет – дело чисто ваших надобностей и вкусов.

В СССР (в дни старых обычаев) считалось, что гнездо должна располагаться на расстоянии 90 сантиметров от пола, а выключатель – на расстоянии 160 см (1,6 м).

Такие образцы формировали удобство работы, так как для того, чтобы раздобыть до значения выключателя, не надо было нагибаться либо приседать. Из-за этого, даже в настоящее время очень многие люди придерживаются именно таких правил.

Новые традиции – евростандарт

Вместе с определением «Евроремонт» из близких стран к нам пришел такой термин, как «Евростандарт» расположения розеток. Что представляет азиатский стереотип? Эти требования ни под каким видом не сдерживают высоту комнаты либо совместное количество выключателей и розеток в помещении дома, а только помогает советовать правильный метод монтажа в опасных помещениях с учетом мер предосторожности.

В соответствии с европейскими стандартами розетки и выключатели необходимо помещать так: Переключатель – на дистанции 90 см от пола (если увидеть, по старым обычаям это было место для розетки, но как думают люди нынешнего поколения, так что можно отключать или подключать свет без повышения руки).

Гнездо же отныне находится на дистанции 30 см от пола, что позволяет удобно прятать провода, которые надо утаить от чужих глаз. Помните, что размер штырей азиатских розеток гораздо больше размера штырей российских розеток, а мощь принимаемого тока составляет приблизительно от 10 до 16 А, в то время как у российских – только 10 А.

Из-за этого если вы хотите применять приборы с большей мощностью, то вам безусловно стоит провести в помещении ремонт европейских розеток.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *