Георгий Хижняк: нужно всегда играть для созерцателя

790c7aaf

Хижняк Хребтовый «Будивельника» Георгий Хижняк сообщил о Поединке всех звезд Суперлиги, и подготовке его команды к играм плей-офф.

Георгий, в процессе «Поединка звезд» вы многим изумили аудиторию, однако заметить вас на паркете в качестве разыгрывающего было вообще необычно! У кого обучались профессионализму диспетчера?
Ну, сперва давайте предусмотрим, что даже в кинотеатр созерцатель идет смотреть не на репетиции, не на работу артистов, а на действо. Вот и в нашем случае также: просто носиться по площади, от кольца к кольцу, подыскивать мячик и заколачивать – это не любопытно, в случае если уж ты участвуешь в «Поединке звезд». Играем мы всегда для созерцателя, и в случае если отвлекаться от этого условия – надо будет играть в пустопорожних залах. Потому я и принял решение разработать что-нибудь необыкновенное, в том числе собственную игру на позиции первого номера, все эти действия с дриблингом, с передачами, с трешками. Насколько получилось рассеять аудиторию, здесь уж осуждать не мне. Так или иначе – огромное спасибо всем, кто глядел тот поединок!

А ваш «кан-кан» с Романом Рыжиком – это была фантазия, или «бытовая болванка»?
Пополам – в чем либо сымпровизировали, а что-нибудь и спланировали. Специфичной оценкой нашего с Романом Сергеевичем «творчества» стал тот момент, когда мы лишь устанавливали на тренировке данный номер, — ребят из команды просто «разорвало» от хохота. На следующий день после поединка ко мне пришла супруга Павилониса, которая также участвовала в постановке «танца», заявила, хоть и отлично знала, как он будет смотреться, прямо в процессе игры от хохота она чуть ли не рыдала. Ну, слава всевышнему, что всем приглянулось!

Логично, поединок, прошедший в такой окружающей среде, помог психологически разгрузиться и всем игрокам, принимавшим в нем активное участие?
Вообще да, в процессе «астрального выходного» мы все незначительно передохнули. Однако идеи все равно улетали в сторону плей-офф и следующих матчей. Тем не менее, верно заявил Александр Волков – необходимо уметь работать, необходимо уметь и отдыхать.

Тем не менее нужно возвращаться к неприятным факторам. Например, наша бригада утратила до конца года Джеррода Хендерсона… Как это случилось?
В процессе тренировки. По сути, там был стандартный игровой момент, Джеррод, на первый взгляд, просто споткнулся, и тут случилась данная история – разрыв «ахилла»… Оно и ясно, конец года, скапливается истощенность, организм где-то не выносит нагрузок. Плачевно, нам его будет крайне не хватать. Как быть… Необходимо определиться в правильном направлении, и идти далее.

Все-таки, представляется, в строй возвращается Денис Яковлев?
Денис ведет с нами полновесные тренировки, входит заново в инструктивные взаимодействия, его подключают в матчах дублеров. В настоящее время, после первых занятий, у него бывает крепатура, что и логично после такого продолжительного простоя. Прекрасно, что он пересилил собственную травму. Полагаю, что скоро Дениса используют и в матчах базы, в особенности принимая во внимание травму Джеррода.

Сзади трудный постоянный год. Как вы сами ощущаете себя после такой «регулярки»?
Ну я-то ощущаю себя прекрасно. Тренируюсь с командой и собственноручно. Впрочем, разумеется, хочется больше играть. Знаете, год проходит любопытный, однако крайне трудный – и все же смотреть за ним со лавки в полтора-два раза труднее, чем с паркета. Но, в случае если команде необходима моя помощь из-за кромки площадки, сделаю все что можно, даже сидя на лавке резервных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *