Каких губернаторов ожидает уход

790c7aaf

Медведев Вице-президент РФ Д. Медведев в среду рекомендовал пензенским парламентариям принять на губернаторском посту Валерия Бочкарева, для которого данный период будет 4-м.

Специалисты убеждены, что Бочкарев получил собственным престижем, для чего центр пошел на определенные «потери». В то же самое время они предсказывают, что скоро стартует новая волна перестановок в губернаторском каркасе. Она может стартовать с Оренбургской и Ростовской областей.

В среду вице-президент РФ Д. Медведев рекомендовал пензенскому заксобранию перевыбрать губернатором Валерия Бочкарева, который возглавляет районом с 1998 года.

«В ближайшее время замена губернаторов доступна в Оренбургской и Ростовских областя»

«Далеко не самый интересный район»

3-х претендентов на данную обязанность «Единая россия» рекомендовала главе страны 12 мая. Совместно с Бочкаревым в перечень попали глава районного правительства О. Атюкова и зампредседателя пензенского конгресса, директор фракции ЕР Юрий Супиков.

Специалисты мешали четких сценариев по поводу шансов Бочкарева остаться в собственном кресле, однако выделяли, что он контролирует региональные верхушки и его бригада прочно держится за общественно-политические связи администрирования зоной. Напоминаем, что в самом начале минувшего года в Пензе вышли некоторые слухи о вероятной отставке Бочкарева, однако информация доказательства не обрела.

Специалист аналитического администрирования Центра общественно-политической конъюнктуры РФ Ксения Гончаренко подчеркивает, что данный район «далеко не самый интересный» и на государственном уровне большой конкуренции за пост не было.

«На областном уровне Бочкарев — наиболее авторитетная фигура. С целью удержания устойчивости центр даже при определенных административных издержках оставил действующую команду».

По вытаращу области, пензенские парламентарии должны пересмотреть кандидатуру Бочкарева на протяжении 10 суток. Для победы ему довольно получить элементарное большинство голосов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *