Ремонт дивана своими руками

790c7aaf

Мебель вполне может быть дорогой и не очень, большого и невысокого качества. Вне зависимости от данного, через установленное время она портится и появляется потребность провести ремонт мебели мягкой. Все работы на самом деле можно сделать собственноручно, довольно иметь простые знания работы, нужный аппарат и элементы.

Если у вас старый диван с каркасом из ДСП, то починить его будет труднее, чем тот, что имеет сделанный из дерева скелет, однако это целиком будет зависеть от положения каркаса.

Особенности системы

Есть разные модификации диванов, однако почти все они заключаются из главных частей:

локотник вполне может быть нежным либо нет, сделан из металла, дерева, ДСП либо МДФ;
обивочный источник также вполне может быть различным: кожа, кожзаменитель, ткань;
пласт ватина либо синтепона, в роли наполнителя как правило применяется мебельный пластик;
чтобы сделать лучше амортизацию, в определенных модификациях ставят пласт пенополиуретана;
главным амортизирующим объектом служит четырехпружинный блок;
ткань применяется для того, чтобы при трении о фанеру либо сплав не было чужих звуков;
скелет дивана делают из дерева либо ДСП.

В вашем диване могут быть не все приведенные детали, однако сейчас вы будете понимать их наименование и предназначение.

Почти во всем надежность вашего дивана зависит от качества производства каркаса и источника, из которого он выполнен. От того, какой применяется заполнитель, зависит срок эксплуатации дивана, уютность его применения и экологичность.

Разбор дивана

Разбор дивана необходимо начать со снятия боковин, затем снимаются детали спинки и сиденья.

Виды механизмов трансформации:

самым часто встречаемым считается диван-книжка;
при применении еврокнижки, сидение выставляется, и на его место укладывается спина;
еврокнижка тик-так не выставляется, а движется по кругу;
вид орган состоит из 3-х элементов, однако он почти не ремонтируется;
применение механизма клик-кляк дает возможность делать 3 расположения: в качестве дивана, в полуразложенном пребывании и в качестве постели;
механизм дельфин применяется в круговых диванах.

При неисправности механизм модификации бывшего дивана нужно заменять лишь на тот, что применяется в обозначенной модификации.

Если рассуждать о наполнителях, то одним из самых лучших является четырехпружинный блок, обработанный ватином и мешковиной, однако такой вариант дорогой, и довольно часто для понижения стоимости применяют пластик и бязь. Наиболее доступные модификации не применяют четырехпружинный блок, вместо него кладут пара слоев пенополиуретана либо подобного источника.

В связи с тем что вы делаете ремонт бывшего дивана для себя, то нужно применять высококачественные элементы. Пенополиуретан нужно брать шириной более 40 миллиметров. Применение холлофайбера дает возможность делать мокрую уборку дивана. Синтепон не пропитывает воду, делает мебель выпуклой.

Для пружинного блока прекрасно подходит стеганка — 5 сантиметров ваты, обработанные слоем жесткой ткани. Периотек прекрасно держит фигуру, имеет хорошую стабильность и стойкость.

В роли обивки применяется ткань либо кожа. Работать с кожей довольно трудно, потому такую работу должны делать эксперты. Работать с материей можно самому, она распределяется на изготовленный и нетканый текстиль. В большинстве случаев во время выяснения вопроса, как починить диван, применяют такие ткани: флок, велюр, жаккард, шенилл, гобелен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *