Телепроект «Дом-2»

790c7aaf

Телепроект «Дом-2» это распространенное реалити-шоу, завоевавшее результат среди телезрителей благодаря открытой презентации наших отношений в рамках определенной, закрытой территории.

Весной 2004 года на канале ТНТ состоялась премьера реалити-шоу «Дом-2» (http://dokkino.org/novosti_dom2/). Идея создания проекта принадлежала телеведущему Валерию Комиссарову. Под прицелами телекамер в режиме онлайн молодые люди пытались устроить личную жизнь. Проект оказался удачным и принес немалые деньги организаторам. Программа по сей день пользуется грандиозным успехом у целевой аудитории. Сколько лет «Дому-2» ни исполнилось бы, его всегда приветствуют многочисленные поклонники.

Передача тянулась на знаменитом отечественном канале во время прайм-тайм, и в ней демонстрировали замужние пары, которые совместно основывали пригородный дом, а затем сражались за него, голосуя против прочих участников в процессе совместного совета. Дом достался только одной паре из всех – Ренате и Алексею Пичкалевым из Перми. Однако они избрали финансовый эквивалент бонуса, скомпоновавший 8 млрд. руб.

На почве всенародной любви и вызванного внимания среди СМИ, представителей богемы и певцов управлением канала было решено продлить телепроект, в режиме реалити-шоу, здоровый трансляции мероприятий со съемочной площадки. Стартовал «Дом-2» 11 мая 2004 года. Его передавали в вечернее время суток, что обеспечивало большой рейтинг передачи.

Радостные, задиристые, одаренные ребята завоевали любовь зрителей собственным оптимизмом, ослепительными шоу и праздничными днями, выступлениями и общением, за которыми всем обитателям РФ и Украины было любопытно смотреть со стороны.

Ведущими телешоу стали Ксюша Бородина и Ксюша Собчак, которые удерживали ребят и улаживали, появляющиеся между ними инциденты. На протяжении первых сезонов участники проекта основывали дом, сами же жили в незначительных строй домиках, объединяясь в пары.

В любом году учредители организовывали для членов состязания с дорогими кубками, которые скрасили тяжелую жизнь на плане под прицелами кинокамер.

Каждому году давали наименование: «Первая зимовка», «Мечты сбываются», «Осень-Любовь», а заключительный год, открывшийся 1 декабря 2007 года, представили «Город любви». Принимая во внимание интересы аудитории, основные и учредители проекта стали больше интереса уделять собственным отношениям героев «Дома-2».

Разработчики шоу поделили всех участников на 2 стана: «Город» и «Поляну». На поляне остались жить новые участники и те подростки, которые не обнаружили себе пару. В город переселялись увлеченные пары за счет голосования прочих участников.

Главная ведущая – Ксения Собчак по доброй воле отказалась от места основной, передав его Ольге Бузовой. Отныне она совместно с Ксенией Бородиной стала решать неприятности собственных подшефных. За несколько месяцев она из знаменитого богатыря телешоу трансформировалась в вежливую львицу, редактора издания, популярного дизайнера одежды и актрису. Когда у О. брали интервью и спросили: «Как вы полагаете, когда завершится проект ДОМ-2?», она сказала: «Я полагаю – никогда в жизни!».

И, на самом деле, очень многие герои на плане поженились, завели детей, приобрели некоторые дома и проживают стандартной жизнью, почти не принимая участия в совместных советах и съемках. Их место заняли начинающие, временами обновляющие собственный состав.

За 10 лет было отснято 10 сезонов передачи, и официально нынешний год считается заключительным. Все дело в том, что в последнее время созерцатели существенно потеряли энтузиазм к событиям, полагая жизнь на плане монотонной, а действия героев деланными.

Значительную роль сыграло порицание населением действия многих участников, из-за этого реалити-шоу вынесли с вечернего прайм-тайм эфира на не менее позже время. В данный этап люди отдыхают, и хит-парады передачи начали понижаться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *