На Борнео проживает самое короткое во всем мире наездник

790c7aaf

наездник Специалисты нашли на полуострове Борнео сотни свежих типов живых созданий.

Их фото и изображения доступны на веб-сайте WWF — компании, которая наблюдают проект по изучению флоры и фауны острова.

В числе других типов ученые обнаружили самое короткое наездник — палочника Phobaeticus chani, протяженность которого достигает полметра. Пока эксперты нашли лишь 3 особи и почти ничего не в состоянии сообщить об отличительных чертах этого вида.

Вторая приметная находка — лягушка-хамелеон Rhacophorus penanorum. В ночное время покровы этих амфибий объемом 3,5 см покрашены ярко-зеленым, а днем оттенок их тела становится более бурым.

Также биологи обнаружили на полуострове несколько свежих типов пресноводных креветок. Объем тела определенных из них не превосходит одного см.

Также, специалисты нашли слизняка-ниндзя Ibycus rachelae. Его хвост в три раза длиннее его головы, а совместная протяженность тела не превосходит 4-х см. В процессе размножения слизняки палят в компаньонов специальными «дротиками», которые покрыты горомоноподобными средствами. Дротики поранят покровы I. rachelae, и вещество проходит в кровь. Специалисты считают, что оно увеличивает возможности «бьющего» трахнуться с «жертвой».

Борнео, который также именуется Калимантан, — это 3-й по габариту полуостров во всем мире. Его территория поделена между 3-мя государствами — Индонезией, Малайзией и Брунеем. В 2007 году они договорились отметить 220 миллионов квадратных км знойных лесов под заказник. Тут работают специалисты, отыскивающие свежие типы. Всего с 2007 года на полуострове открылось 123 вида живых организмов — другими словами ученые считали более 3-х свежих типов в неделю.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *