В Одессе также определят артефакт Сталину

790c7aaf

Одесса Революционная партия Украины хочет установить артефакт Иосифу Сталину до конца 2016 года в Одессе

Про это рассказал первый секретарь обкома КПУ Е. Царьков. 

Памятник будет гипсовым, стоимость проекта составит 52 млн. гривен. Артефакт ожидается установить ко дню рождения Иосифа Сталина 21 января.

Согласно заявлению Е. Царькова, неоконченный проект памятника готов, одной проблемой считается вопрос отвода земли. «У нас есть два-три вида, где может располагаться артефакт, однако появились трудности с отводом земли и сочетанием с региональными силами», — отметил коммунистический деятель.

Царьков заметил, что КПУ предприняла сбор подписей одесситов, поддерживающих мысль такого монумента. Сейчас собрана 21 млн. подписей. «Это сможет помочь нам в беседе с городской властью, в связи с тем что продемонстрирует, что это стремление не только лишь партии, но также и городской общины», — сообщил он.

Коммунисты хотят стеречь артефакт от вандалов после его установки. «Мы намерены воскресить положительный фетишизм личности этого человека и припомнить нашим детям, насколько много отличного он сделал для страны», — добавил Е. Царьков.

К тому же руководитель администрирования молодежной и домашней политики Одесского городского совета Андрей Юсов быстро отрицательно расценил мысль установки монумента Иосифу Сталину. Он заметил, что в дни его руководства город понес компенсируемые утраты: было уничтожено большое количество храмов, репрессированы тыс людей различных национальностей.

По словам депутата, участники КПУ себя ведут как малые задиры: их электоральный потенциал почти исчерпан и такие шаги совершаются для того, чтобы припомнить о себе. «Это имиджевый удар по новой власти, из-за этого я полагаю, что вскоре КПУ будет для нее нерентабельным и неловким компаньоном», — отметил Андрей Юсов.

Он сформулировал раскаяние касательно того, что Е. Царьков, применяя собственный парламентский документ, продвигает мысли, которые раскалывают сообщество и сформулировал веру, что одесситы, будучи цивилизованными людьми, отрицательно воспримут это дело.

Как всем известно, запорожские коммунисты рассчитывают раскрыть в городке на День Победы артефакт Сталину.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *