Хохот без причины – это совершенно не знак дурачины

790c7aaf

хохот Независимые и, и более того, неуправляемые вспышки хохота раз в жизни чувствовал любой из нас.

Но такие проявления чувств совсем не знак истеричного припадка либо расстройства психики. Как заявляют специалисты, хохот вообще не поддается наблюдению. 

Передовые специалисты относят неуправляемый хохот к признакам растерянного склероза, болезни Паркинсона, болезни Лу Герига, болезни Альцгеймера и другим болезням. Но, как заявляет доктор Билл Провайн из Института Мэриленда, любое выражение хохота не находится в зависимости от сознания человека. «У вас нет возможности подобрать, когда вам хихикать, так, как вы выбираете, когда вам рассуждать», — сообщает доктор психологии Провайн в собственной работе «Хохот: Академическое следствие».

В собственной книжке эксперт приводит в образец пример, случившийся в Танзании в 1962г. Несколько девушек из класса вдруг начали хихикать. Смотря на них, стали хихикать еще несколько девушек, а скоро вся школа начала болеть от свободного хохота, который продлился на протяжении 6 лет. Тренировочное учреждение тогда понадобилось на время перекрыть, сообщает Освитний форум.

Любой нейролог растолкует, отчего больной человек, не ощущая себя удачным либо в особенности беднягой, вдруг начинает орать либо хихикать, однако пояснить, отчего так проходит со крепкими людьми, очень трудно. Тем не менее, доктор Стэндфордского института Джозеф Парвизи, исследующий неприятности припадков и болезненный хохот и рыдание, сходится, что вспышки таких чувств неподконтрольны человеку. Хохот и рыдание считаются итогом взаимодействия разных строений головного мозга, которые случаются без участия сознания. Головной мозг просто рассказывает сердцу знак драться намного чаще, из-за этого обстановки, когда 1 снизился с лестницы, а другой начинает оглушительно хихикать, не рассказывают о том, что 2-й — злобной человек.

В процессе опыта специалисты обучились вызывать хохот и рыдание синтетическим маршрутом. Так, активизация субталамического ядра вызывала плач, а ведущей части коры поясной извилины (anterior cingulate) — хохот. При этом больные не чувствовали чувств, нужных для подобных проявлений эмоций.

Возникновение хохота специалисты сопоставляют с неожиданным возникновением стремления скушать мороженое. «Факт, что я хочу в настоящее время мороженое, не поддается моему наблюдению. Я могу приобрести либо не приобрести себе мороженое. Однако не могу вынудить головной мозг его не желать», — говорит Дж.Парвизи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *