Странности в окружающей среде экзопланеты смутили астрологов

790c7aaf

астрологи Специалисты обнаружили противоестественно невысокое содержание метана в окружающей среде одной из обозримых к Земле внесолнечных планет, что принудит их изменить характеристики поиска лазурных тел, похожих на Землю.

Про это пишется в публикации специалистов, размещенной в пятницу в производстве издания Nature.

Планета GJ 436b располагается в 33 световых гг. от Земли и считается на данный момент самой малой из планет, об окружающей среде которой специалисты могут осуждать более-менее аргументированно.

GJ 436b относится к так именуемому «классу Нептунов» — планет, занимающих среднее положение между газовыми великанами вида Юпитера и Сатурна, и землеподобными планетками, базу которых составляют жесткие породы.

Исследованием данной планеты специалисты занимаются давно, поэтому на основании прогнозирования, и сопоставлений и сравнений с иными планетками, они к настоящему времени смогли сделать заключение, что GJ 436b, окружающая среда которой нагрета до более 500 C Цельсия, несет на себе огромные числа метана и небольшие числа угарного газа CO.

К собственному изумлению, бригада Кевина Стевенсона, ведущего создателя изучения из Института Главной Флориды в Соединенных Штатах, нашла в окружающей среде GJ 436b концентрации метана в 7 миллионов раз большие, сравнивая с ожидаемыми, и намного отличное, сравнивая с выводами, содержание монооксида углерода. Также, в окружающей среде планеты удалось увидеть следовые числа паров жидкости и незначительное содержание СО2.

«Это крайне внезапно. Это как окунуть хлеб во всклоченный канареечный белок, жарить его и получить в итоге овсянку», — комментировал статью доктор Джозеф Харрингтон, слова которого приводит пресс-служба Института Главной Флориды.

Для того, чтобы получить такие итоги, не укладывающиеся в рамки нормальных представлений об окружающей среде планет, специалисты применяли мировой рефлектор НАСА Spitzer, работающий в инфракрасном спектре длин волн. Специалисты неоднократно определили диапазон, испускаемый по мере того, как планета GJ 436b 3 раза проходила на фоне собственной звезды и крылась за ней, странствуя по собственной орбите.

Так специалисты сумели отметить свое солнечное распространение планеты и установить, какие синтетические детали составляют базу ее окружающей среды.

Создатели изучения считают, что спроектированный ими подход вполне может быть применен и при поиске планет, считающихся двойниками Земли. Свойственной их чертой может быть содержание воздуха в окружающей среде, вещества, регулярно выпускаемого жизненными организмами. От обнаружения таких планет астрологов, по их своим представлениям, изолирует всего несколько месяцев улучшения большого оснащения.

«Мы все далее отодвигаем границу нашего движения (в поиске планет), это еще один шаг в данном направлении», — закончил Стевенсон.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *