Похищенная сепаратистами активистка дала интервью. ВИДЕО

790c7aaf

Ирма Крат Российский информационный сайт Lifenews подтвердил факт задержания сторонниками федерализации в Славянске активистки Евромайдана Ирмы Крат

«Она обвиняется в пытках антимайдановцев и расстреле солдат Беркута», — рассказал журналистам Lifenews активист народного ополчения города Павел.

Lifenews выложил видеозапись интервью с женщиной, лицо которой было замотано платком. Журналисты канала представили ее как Ирму Крат. Женщина рассказала, что приехала в Славянск как журналист. «Меня задержали за то, что я якобы выступила против референдума, — говорит девушка. — Но это домыслы. Я приехала в Славянск, чтобы рассказать беспристрастную правду».

При этом предполагаемая Ирма Крат заявила, что не подчиняется руководству Самообороны Евромайдана, а основной своей задачей, будучи лидером «сотни», она видела организацию прямых трансляций происходящих событий. Оператора и соответствующего оборудования при ней в момент задержания не было, отмечает Lifenews. Крат пояснила, что для работы ей было достаточно телефона.

Ранее сообщалось, что Ирма Крат — главный редактор интернет ТВ «Скрытая Правда» — попала в плен к сепаратистам в Славянске Донецкой области.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *